LINUX.ORG.RU

git-svn в реальной работе


0

1

Хочется использовать git на работе, но основной репозиторий понятное дело - svn. Есть вариант использования git-svn. Интересует опыт использования, и какие проблемы возникали.


Кому понятно, что основной репозиторий - svn? Эникеям, не осилившим DVCS? Используй Git и трахай ни себе, ни другим мозг.

PayableOnDeath
()

Уже около месяца юзаю - вполне нормально. Только не разобрался с бранчами. Т.е. локальные бранчи без проблем, а svn'овские не научился юзать. Пока сбоев не было.

panter_dsd ★★★★
()

проблем никаких если делать ветки в гите и там же их мерджить) как клиент к свн-серверу гит превосходен ;)

anonymous
()

Пользуюсь больше года. Полет нормально.

Sectoid ★★★★★
()

Сам не пробовал, пробовали коллеги. Глючное уг, но у нас репа здоровенная с кучей бранчей, веток, и огромной историей.

dizza ★★★★★
()

Юзал, работает нормально, вот только если проект изначально очень большой - долго клонирует - ужасно долго.

В итоге уломал перейти на Mercurial, чего и тебе советую. Хватит пользоваться доисторическим SVNом, в то время как на дворе Mercurial. Можно конечно Git запихнуть, но многие будут против. Зато Mercurial приживется, гарантирую.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ну если клонирование - единственная проблема, то все нормально(оно конечно долгое, но уже закончилось). Буду пользоваться

recon88
() автор топика

Грабли, на которые я наступал:

- ежели при клонировании репозитория забыть дать параметр -s (--stdlayout), могут не «подхватится» ветки/тэги

- под оффтопиком сабж черезвычайно тормозной: пока клонировался репозиторий на оффтоп-машине, на соседней машине в linux-виртуалке (без аппаратного ускорения виртуализации) этот же репозиторий успели склонировать дважды

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от recon88

Не помню, я же сам не юзал. Помню, что долго с ним возились, в итоге на гит перешли :)

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Да, это известная тема. Решается так: руководитель разработки коммандует «переходим на гит, хомячки, выполнять».

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

И это тоже проходили, с мерком :)

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.