LINUX.ORG.RU

[java] Open Sources проекты

 


0

1

Хотелось бы поучавствовать в каком нибудь опенсорсном проекте и подтянуть знания по яве. В большей степени интересует javaee. В идеале что бы был какой нибудь багтрект, что бы зайти выбрать баг, поправить, отослать патч.


У апачей опенсорсных проектов на жабе хватит до конца жизни.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Для того, щоб мати можливість запустити програму на персональному комп’ютері, необхідно:

Предупреждать же надо.

o
()

посмотри на josm, у него куча плагинов, наверняка можно что-нибудь поправить/предложить новое

unC0Rr ★★★★★
()

Вот почему-то с трудом вериться, что новичок может поучаствовать в серьезном опенсорс проекте. Если получится, отпишись куда-нить, хочется верить в лучшее.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

Ну если новичок силен, то нафиг ему учиться у других? Я конечно имею ввиду очень сильных новичков.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Пилить что-нибудь свое. Программа максимум, если кто-то опытный еще и заревьюит. Ну или иди тупо на джуниорскую должность, в бою все освоишь, по крайней мере я начинал так.

dizza ★★★★★
()

Меня всегда удивляли те, кто пытается пропагандировать Java... Что, ну что есть хорошего в этом языке?

Переносимость? У Лиспа переносимость куда лучше.
Библиотеки? Опять же, в лиспе их намного больше, от глубоко научных штук, понятных только яйцеголовым, до всяких сугубо практических веб-дизайнерских примочек. Лисп просто старше жабы, на нём написано больше софта.
Производительность? Тут вообще вопросов нет, те, кто занимаются ИИ и посылают космические аппараты на орбиту, вряд ли стали бы использовать инструмент с низкой производительностью.
Возможности самого языка? Жаба только сейчас начинает с опаской обзаводиться функциональностью, которая была в Лиспе более 40 (сорока, блжад!) лет назад. То, чем сейчас занимаются лисперы в своих лисп-лабораториях, уму жабакодеров просто недоступно.

Java не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Меня всегда удивляли те, кто пытается пропагандировать Java... Что, ну что есть хорошего в этом языке?

Переносимость? У Лиспа переносимость куда лучше.

Библиотеки? Опять же, в лиспе их намного больше, от глубоко научных штук, понятных только яйцеголовым, до всяких сугубо практических веб-дизайнерских примочек. Лисп просто старше жабы, на нём написано больше софта.

Производительность? Тут вообще вопросов нет, те, кто занимаются ИИ и посылают космические аппараты на орбиту, вряд ли стали бы использовать инструмент с низкой производительностью.

Возможности самого языка? Жаба только сейчас начинает с опаской обзаводиться функциональностью, которая была в Лиспе более 40 (сорока, блжад!) лет назад. То, чем сейчас занимаются лисперы в своих лисп-лабораториях, уму жабакодеров просто недоступно.

Java не нужна.



песнь. с большой буквы. после такой нужна овация стоя.

atiyakkha
()
Ответ на: комментарий от atiyakkha

> песнь. с большой буквы. после такой нужна овация стоя.

хотя по сути - так оно и есть, ни к чему не придерешься

atiyakkha
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лисп просто старше жабы, на нём написано больше софта.

А не врёшь?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что, ну что есть хорошего в этом языке?

С помощью жабы можно зарабатывать на жизнь, а с помощью лиспа нет (нескольких «счастливчиков» в расчет не берем). По-моему, это более чем. Нет, ну если ваша цель подрочить...

Ok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Переносимость? У Лиспа переносимость куда лучше.

Примеры в студию пожалуйста. Интересуют, в частности, гуёвые приложения.

gandjubas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Че то я вообще не понял, смысл этого поста. Какая хрен разница на каком языке писать? Язык нужно выбирать под задачу, а не упираться в знания одного языка и пытаться писать все на нем.
Что касается лиспа, мне сложно представить крупный интерпрайз проект на нем. У меня на работе лисп используется только как прослойка в некоторых модулях нашего продукта и хочу заметить что на понимание лисп кода у меня уходит гораздо больше времени, чем на понимание кода на яве или си. Да язык может быть необычный, прикольный, и потешить свое ЧСВ тем что вы смогли его осилить можно, но на практике он достаточно тяжелый для восприятия.
По теме пока не нашел ни чего что бы зацепило из открытых проектов.
GridGain - вообще как то не интересно(лично для меня)
У апачей опенсорсных проектов на жабе хватит до конца жизни. - очень глубокий уровень работы, хотелось бы проект на более высоком уровне абстракции.
josm - заинтересовал, но картостроением не увлекся.
aTunes - интересный, но пока не вникал.
Пилить что нибудь свое, вариант, но опять же все идеи на пользовательском уровне(jabber - клиент под андройд, альтернативный маркет и т.д.) + не поможет посмотреть как пишут другие.
Если бы стояла задача повысить свой уровень по С++ я бы выбрал qutim, но сейчас интересно перенять опыт именно в ява разработке.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Аминь, брат, все правильнот сказал. Пропиарили ее хорошо, это да. На этом плюсы заканчиваются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от n4ela

> и хочу заметить что на понимание лисп кода у меня уходит гораздо больше времени, чем на понимание кода на яве или си.

да, это серьезный прокол у лиспа... n4ela его трудновато понимает

atiyakkha
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То, чем сейчас занимаются лисперы в своих лисп-лабораториях, уму жабакодеров просто недоступно.

Наверно потому, что у жабакодеров и лабораторий никаких нет — всё сразу в продакшен пускается, в реалтайм какого-нибудь телекома или банка. :))

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.