LINUX.ORG.RU

Кроссплатформенная разработка с большим деревом зависимостей


0

1

Здравствуй ЛОР!

4 месяца назад по рабочим обстоятельствам окончательно пересел на Linux (с Windows/QNX), так что теперь здесь очень часто.

Я веду в Eclipse разработку ПО для различных плат (TI Beagleboard/Freescale iMX/...) и кроме самой программы, мне нужно иметь хедеры и lib самых различных библиотек. В последнее время их количество и скорость выхода новых нужных версий существенно ускорилось. Ручная компиляция с последующей переброской в проект вышеупомянутых include/lib уже затруднительна.

Подскажите пожалуйста rtfm/пример/совет, как загнать исходники этих библиотек в Eclipse и грамотно организовать последовательную компиляцию и сборку необходимых библиотек и только потом самой программы.

Вообще-то CMake и прочие не имеют ровно никакого отношения к «загону исходников в Eclipse».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>используй SCons, Waf

сырые

сам ты сырой :)

shty ★★★★★
()

info make

или возвращайся на венду.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JackyTreehorn

> А генератор для Eclipse? ;)

Хм. А зачем? У меня Eclipse вроде всё сам подхватывает после сборки.

Но в любом случае: что он генерит - .project, .cproject, или то и другое вместе?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Понятия не имею, если честно. Видел только, что какие-то генераторы для Eclipse есть.

JackyTreehorn
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Изначально я конечно спрашивал о работе через проектное дерево в Эклипсе, но вариант с Cmake меня тоже устраивает, есть достаточно много плюсов - настраивать компиляцию каждого пакета всё-таки не хочется.

Grid_Sergey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.