LINUX.ORG.RU

Посоветуйте с чего начать изучение


0

1

Всем добрый день. Хочу изучить, как в настоящее время создаётся ПО с графическим интерфейсом под линукс. Собственно, цель - надо написать небольшую прожку, типа текстового редактора, хочу сделать это сам, используя GTK/QT4. Языки - знаю более-менее руби и питон. Посоветуйте что почитать для старта.

★★★★★

Последнее исправление: Alve (всего исправлений: 1)

kdevelop ? там же текстовый редактор создаётся в два клика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Откуда вы берётесь, умные такие? Не хочешь на просьбу ответить - не пиши лучше вообще ничего.

Alve ★★★★★
() автор топика

Лучше подождать пару недель, пока не станет ясно что будет с Qt, и уже тогда выбирать что изучать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Не хочешь на просьбу ответить - не пиши лучше вообще ничего.

читай. на твой вопрос адекватно ответить практически невозможно - разве что применив modus ponens, но находясь в здравом уме это сложно считать советом

jtootf ★★★★★
()

На кутэ пишется за пару секунд. Если знаешь питон - читай в сторону PyQt. Хотя и на GTK можно написать, тогда гугли в сторону PyGTK. На забре ЕМНИП был целый блог, посвященный PyGTK, там все хорошо расписано.

Zhbert ★★★★★
()

>настоящее время создаётся ПО с графическим интерфейсом
C# + .NET

ПО с графическим интерфейсом под линукс

Vala - это модно

Donnie_Darko
()

Qt на C++, GTK на C

оба объектно-ориентированные, на python есть привязки как к одному, так и к другому, я бы начал с PyGTK

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Всем спасибо, PyGTK кажется именно то что нужно, а статьи на хабре вполне подходят для начала.

Alve ★★★★★
() автор топика

java.Eclipse

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Еще один неофит встал в стройные ряды GTK-сообщества…

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.