LINUX.ORG.RU

tools для управления проектами?


0

1

Проекты не девелоперские а научные, но разработки там тоже много (C++ и Python, все описалово в LaTeX). Участников примерно от 2-х до 10-ти. Начало появлятся смутное осознание того, что нужна мне фича для:

1) обсуждения и доведения для всеобщего сведения решаемой задачи и плана (графика) работ.

2) раздачи заданий участникам, корректировки и обсуждения поставленных персональных задач, отслеживания процесса их выполнения, что б каждый понимал кого он сажает на гвозди, затягивая свою часть работы, и как мало он сделал по сравнению с остальными;-)

Вещь распределенная (каждый работает в основном длма), желательно с возможностью оффлайнового (без сети) режима работы. Сваять что то на файлах под системой контроля версий моно, но хочется чего нить готового, с форточками и простого как табуретка.

Кто что может подсказать?

★★★★★

Омг )
Разработчики bind-11 ? :)

Jetty ★★★★★
()

Redmine воткни, она прилично настраивается, умеет всякие диаграммы Ганта и прочее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xanf

Мнеее.. а НЕ-веб такой штуки нету? По ряду причин это весьма и весьма неудобно....

AIv ★★★★★
() автор топика

rallydev.com -> community edition, на 10 рыл и 1 проект - велкам

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Мнеее.. а НЕ-веб такой штуки нету? По ряду причин это весьма и весьма неудобно....

поверьте, через «вебу» гораздо удобнее, а сервак можно поднять локальный, на любой подвернувшейся под руку машине

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> поверьте, через «вебу» гораздо удобнее, а сервак можно поднять локальный, на любой подвернувшейся под руку машине

Во первых не поверю, во вторых сервак поднимать наск я помню у нас было запрещено чуть ли не прямо. Не дома же все это разворачивать...

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

> > поверьте, через «вебу» гораздо удобнее, а сервак можно поднять локальный, на любой подвернувшейся под руку машине

Во первых не поверю,


Ну и зря.

во вторых сервак поднимать наск я помню у нас было запрещено чуть ли не прямо.


А если обосновать необходимость?

andreyu ★★★★★
()

> 1) обсуждения и доведения для всеобщего сведения решаемой задачи и плана (графика) работ.

e-mail

2) раздачи заданий участникам

e-mail

корректировки и обсуждения поставленных персональных задач,

e-mail

отслеживания процесса их выполнения

отчёты дневные/еженедельные на e-mail

что б каждый понимал кого он сажает на гвозди, затягивая свою часть работы, и как мало он сделал по сравнению с остальными;-)

В зависимости от размера группы этим может заниматься ведущий программист, техлид, етц.

Вещь распределенная (каждый работает в основном длма), желательно с возможностью оффлайнового (без сети) режима работы.

e-mail

Для маленьких проектов (несколько человек) поднимать разные багтрекеры и т.д. не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AIv

> поверьте, через «вебу» гораздо удобнее,

Во первых не поверю,

тогда проверяйте :)

> а сервак можно поднять локальный, на любой подвернувшейся под руку машине

сервак поднимать наск я помню у нас было запрещено чуть ли не прямо.

ну да, ну да, кластеры стоят толстые - и ничего, а мелкий сервак - нельзя :) а потом, надо попробовать договориться, мож притулиться к кому

но если уж ничего не поможет - Amazon EC и иже с ним - арендуете серверный ресурс и вперде, на ту нагрузку как у Вас планируется, будете платить около 150 баксов в год на всё про всё, имхо нормальная цена за взаимодействие команды

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> А если обосновать необходимость?

Э... эти люди очень-очень специальные люди. У них совершенно свой здравый смысел, и нам его не понять. Можно я не буду углубляться (черевато)?;-)

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

> ну да, ну да, кластеры стоят толстые - и ничего, а мелкий сервак - нельзя

Давно пропуска не отмечали видимо? Как будете отмечать, оглянитесь от окошка через правое плечо на плакат (правда может уже перевесили куда), вспомните про экспертные заключения и еще например на кого обменяли секс-символ ЕР.

но если уж ничего не поможет - Amazon EC

Думал, у меня ж есть внешний хостинг - но вышеприведенные соображения остаются таки в силе. КРоме того, ИМНО - локальный клиент будет всегда удобней и функциональней веба.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Давно пропуска не отмечали видимо?

только вчера менял на новый - ничего не видел (теперь БП там где новая-старая проходная, со стороны площади которая)

КРоме того, ИМНО - локальный клиент будет всегда удобней и функциональней веба.

всё поменялось, веб-решения последнее время заруливают сильно, скажем так - стали стандартом в данной области, да и в чём удобность локального клиента по сравнению с веб? вот посмотрите на http://www.rallydev.com, всё есть, всё продумано, всё удобно, таскать ничего не надо - всё под рукой (когда есть интернет конечно, но с другой стороны, а когда его нет?), от платформы не зависите, сплошные (со)профиты имхо

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

как можно работать распределенно и не через интернет? Если уж совсем ничего нельзя, то тогда да, email :D

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от shty

> только вчера менял на новый - ничего не видел (теперь БП там где новая-старая проходная, со стороны площади которая)

Не, я про третий этаж - там есть специальное окошко.

всё поменялось, веб-решения последнее время заруливают сильно, скажем так - стали стандартом в данной области,

Во-во, стали стандартом, потому как эффективно решают определеный спектр задач. Но у меня то неск иная задача - инет например есть далеко не всегда. Еще никому не пришло в голову сваять веб-IDE c системой контроля версий?;-)))

Мне нужен враиант с регулярным (для синхронизации), но не постонянным доступом в инет, это есть у всех. А постоянного инета нет ни у кого, я вон ехал сення в поезед - где там инет?;-)))

А от платформы я и так не завишу, у всех кого надо Linux;-) Но я таки подумаю, спасибо.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tnodir

Фу... зачем платить когда можно не платить?

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

> только вчера менял на новый - ничего не видел (теперь БП там где новая-старая проходная, со стороны площади которая)

Не, я про третий этаж - там есть специальное окошко.

я туда не хожу :)

Но у меня то неск иная задача - инет например есть далеко не всегда.

что значит не всегда, на работе есть же? есть! ну а дома - нефиг, дома надо домашними делами заниматься :)

и задача у Вас абсолютно типичная

А постоянного инета нет ни у кого, я вон ехал сення в поезед - где там инет?;-)))

да займитесь чем-нибудь умным и добрым в поезде, книжку по управлению проектами почитайте к примеру, подумайте о вечном... вот ещё в поезде проектами сидеть управлять :) но если уж сильно жмёт - купите себе от любого провайдера (мтс, пчелайн, мегафон) симку без голоса - получится недорого и сердито, и в инете будете

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> я туда не хожу :)

Главное, что бы оттуда к Вам не пришли;-))))

что значит не всегда, на работе есть же? есть! ну а дома - нефиг, дома надо домашними делами заниматься :)

На работе я бываю хорошо раз в неделю, работаю как раз дома, а на работе я разговариваю и чай пью;-) Дома есть, но все равно...

Сейчас я просто веду файл TODO в свободной форме. Для одного этого бол.мен. достаточно, для команды как показывает практика нет. Постановка задачи и пр. писанина делается по вдохновлению, и потом в любой момент надо иметь возможность глянуть что там понаписал.

Ну в общем я понял Вашу мысль, но видимо мне не совсем управлялка проектами нужна;-)

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Постановка задачи и пр. писанина делается по вдохновлению, и потом в любой момент надо иметь возможность глянуть что там понаписал.

на этот случай я всегда вожу с собой тетрадку и ручку - мысли выражаются свободнее, помимо писания текста можно картинку нарисовать, диаграмку прикинуть

видимо мне не совсем управлялка проектами нужна

а что нужно то? и, самое главное, для каких целей?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>на этот случай я всегда вожу с собой тетрадку и ручку

Я тоже. эпизодически даже просматриваю и переношу в комп их содержимое;-)

а что нужно то? и, самое главное, для каких целей?

Ну напр фичу, которая бы делала ту часть работы с которой я как выяснилось не справиляюсь;-)))) Давайте при встрече, на след неделе кстати будет орг. собрание студентов 3го курса. А так например я завтра с трех в 81 комнате буду, если будет время и желание - велкам;-)))

AIv ★★★★★
() автор топика

emacs+org-mode+(шара|флешка)

Не фонтан, но может работать в суровом оффлайне, с «версионированием» с hg итд :)

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

О! мне нравится, но надо будет остальных ище на emacs посадить - боюсь не согласятся;-(

Спасибо!

AIv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.