LINUX.ORG.RU

Rope 3


0

1

В общем вот :)

Сейчас пытаюсь понять, как делается дистрибуция для питона...
И как лучше все это сделать? Есть, собственно, специалисты по питону?

★★

Отличное дело. Поздравляю.

Дистрибуцию делай как в обычной rope, впрочем, тебе уже всё сказали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мля, в том то и дело что я не понял, как надо сделать дистрибуцию? Сегодня я вообще тупой, сижу и ни чёрта не понимаю.

zJes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

>Мля, в том то и дело что я не понял, как надо сделать дистрибуцию? Сегодня я вообще тупой, сижу и ни чёрта не понимаю.

Ну у тебя setup.py рабочий уже, только стоит добавить патч, который посоветовали в рассылке. Сейчас пкгбилд допишу и попробую поставить.

Или ты про pypi?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Патч сделал, оттестировал локально сетап, работает.
Сейчас сижу разбираюсь с pypi, что значит добавить там в ручную.

zJes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

>Единственное что он теряет версию питона, хотя вроде в пкг-инфо прописал.

В списке python 3 packages он есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, только приходится руками править...
Берет то, что было при создании.

zJes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

Поздравляю со статусом официального сопровождающего! Хотя это еще как посмотреть, чего здесь больше, почета или головной боли от ответственности…

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Второго же... :(
Я так надеялся просто передать и руки умыть(ну просто коммитить свои изменения).

zJes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

>Я так надеялся просто передать и руки умыть(ну просто коммитить свои изменения).

Ишь чего захотел:)

Впрочем, оно вроде почти готово, осталось только builtins-ы подправить вроде как, для полного прохождения тестов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не совсем билтины, там с DOI проблема, я пока не понял в чем конкретно. Неправильно вычисляется возвращаемый тип при множественном возможном.

zJes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

>Не совсем билтины, там с DOI проблема, я пока не понял в чем конкретно. Неправильно вычисляется возвращаемый тип при множественном возможном.

Я смотрел провалившиеся тесты, пытался разобраться как оно работает. Застрял где-то в недрах doa.py, runmod.py и соседних с ними. Хитрый там код, есть какие-то нюансы с PyObject, на каком-то этапе видимо не так объекты создаются. Но осилить до конца не смог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zJes

Простейший пример:

class C1(object):
    pass

class C2(object):
    pass

def a_func(p):
    if p == C1:
         return C1()
    else:
         return C2()

a = a_func(C1)
b = a_func(C2)
В этом случае, по ast-у, по вызовам, все хорошо, но я где то потерялся, возвращаемое значение всегда последнее, то есть С2. Хотя и а == это C1 после выполнения. Это, на нынешний момент, основная проблема, за исключением возвращаемого значения eval-а.

zJes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

:) Да, я выпил несколько урквела, прежде чем понял призрак того, как он там сделал. Логика, мммм.... через попу. До сих пор все не могу уложить в голове. Буду думать дальше.

zJes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

> возвращаемое значение всегда последнее

Ой, в смысле определяемый возвращаемый тип в rope. :)

zJes ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.