LINUX.ORG.RU

Qt для создания коммерческого ПО


0

1

Всем привет! Никогда не заморачивался лицензиями и вот пришлось... Суть вопроса: Я пишу программу на заказ для одного клиента. Продажа сорцов другим не предусматривается. Сорцы закрытые и открытию не подлежат ни в каком виде. После завершения разработки исключительные права переходят заказчику и он будет эту прогу продавать за деньги. Платформа - Linux, Windows, может быть Mac. Пишу при помощи библиотеки Qt. Могу ли я использовать бесплатный Qt (под лицензией LGPL, если не ошибаюсь) для создания подобного коммерческого приложения? Либо придётся приобретать коммерческую Qt-лицензию? Спасибо.

Если ничего не изменял внутри Qt (и при этом не хочешь публиковать изменения) то комм. версия не нужна. Помоему есть ещё нюансы по поводу статической/динамичечкой линковки.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

А Linking Exception (так по-моему это называется) это значит в LGPL входит, правильно понимаю? А то у меня все время некоторая путаницпа по этому вопросу)

pylin ★★★★★
()

Сколько можно уже? Используй Qt под LGPL и всё будет хорошо. С Qt нельзя будет линковаться статически (что и не потребуется). Кроме, если твой код будет модифицировать непосредственно Qt, его придётся открыть (что скорее всего не потребуется, а если потребуется, то не повредит). Всё.

KblCb ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.