LINUX.ORG.RU

Простой download manager.


0

1

Посоветуйте очень простой download manager, есть идея сделать свой велосипед с фильтрами и тэгами(выбор папки куда сохранять, по тэгам), поэтому хочется глянуть как вообще устроен download manager, но желательно совсем без излишеств и с маленьким объемом сорцов.

>хочется глянуть как вообще устроен download manager, но желательно совсем без излишеств и с маленьким объемом сорцов.

Пример в Qt есть, примерно то, что тебе нужно.

Zhbert ★★★★★
()

wget

не знаю что может быть проще.

AaaYeee
()

Всем спасибо! wget значительно объемнее чем gwget, пока не разбирался, мб это обертка над wget,но вроде в зависимостях нет wget. Тк мне нужен совсем базовый функционал, то скорее всего допишу gwget(перед тем как делать посмотрю и другие варианты, конечно) до нужной функциональности, либо сделаю свое на основе libcurl. Да, еще подумал - желательно бы скрещиваемость с фаерфоксом иметь.

gameover__
() автор топика

>Посоветуйте очень простой download manager, есть идея сделать свой велосипед с фильтрами и тэгами(выбор папки куда сохранять, по тэгам), поэтому хочется глянуть как вообще устроен download manager, но желательно совсем без излишеств и с маленьким объемом сорцов.

Лучше добавь эту функциональность в существующий. Например, kget (если там этого нету).

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zloddey

Классно, спасибо! Тут решается несколько иная задача, чем мне нужно(независимый от браузера менеджер закачек, которому скармливается текстовый файл со ссылками), поэтому ее можно делать из консоли.

То что я хочу - это в браузере нажать кнопку скачать файл, всплывает окно куда сохранить файл и облако заранее определенных тэгов, выделяешь нужные тэги и этот менеджер закачек самостоятельно находит по заранее заданным правилам директорию(или директории на выбор) куда сохранять файл. И к нему же просмотрщик, в котором так же выделяешь тэги и получаешь директории, которые соответствуют этому набору тэгов.
И здесь мне нужны гуи. У меня есть сомнение, что для такой простой программы стоит связываться с java gui.

gameover__
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Я собираюсь пойти по пути наименьшего сопротивления, так что скорее всего так и будет :)

gameover__
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.