LINUX.ORG.RU

[MinGW][QT4] Размер бинарника.

 


0

1

Собираю QT 4.7.1 на Windows XP SP2. Используя MinGW c GCC 3.4.5 получаю размер бинарника QtCore4.dll в 2.8Мб, а используя последний MinGW c GCC 4.5.0 ( 30_10_2010 ) - 5.03Мб. Собираю с одинаковыми параметрами - configure.exe -release. В системе ничего не меняется, только PATH к MinGW, дефолтные CFLAGS тоже вроде судя по выводу одинаковые. Отчего так? Ткните носом.



Последнее исправление: N_G (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Led

В лужу, но это.. все поняли. Как-то так. Все кречат о кваленой кросплатформенности и переносимости, но очевидно только в одну сторону. Мечтайте дольше, и может вам приснится фотошоп.

N_G
() автор топика
Ответ на: комментарий от N_G

> Все кречат о кваленой кросплатформенности и переносимости, но очевидно только в одну сторону.

вам размер бинарника спать мешает? попробуйте собрать с -Os, если он вам так важен, я бы на вашем месте лучше бы скорость работы сравнивал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не мешает он мне, мне просто интересно почему. Вот и решил спросить. За спрос не бьют, и узнать полезно будет.

N_G
() автор топика
Ответ на: комментарий от N_G

как вариант - mingw 4.5 более «активно» заинлайнил все что смог, для той самой производительности

anonymous
()

libgcc libstdc++ в обеих версиях MinGW динамические?

Ну и objdump, strip в помощь.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от N_G

Сам же не осилил, сам же погавкал на окружающих. Молодец.

Deleted
()

Выложили бы бинарники, может быть, кто нибудь бы на них посмотрел и чего-нибудь увидел.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как вариант - mingw 4.5 более «активно» заинлайнил все что смог, для той самой производительности
скорее всего

з.ы.: вы, блджад, когда-нибудь запомните, что QT == QuickTime

seed_stil ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.