LINUX.ORG.RU

посоветуйте frontend к mysql


0

1

добрый день всем. знакомые просят написать софт по автоматизации некотрых вещей в косметическом салоне. Там необходима БД. я не очень понимаю эти связи и по каким ключам связывать. Конечно можно прочитать весь курс про реляционные БД, но как-то это делать нет желания. Ищу программу для май эскюель, похожую на мелкосовтовую аццес. всмысле удобный конструктор, при редактировании записей в таблицах сразу видно древовидно что где создается, тоесть методом тыка можно понять на счет правельности связей и сразу опробовать удобность структуры. ООО бейз пробовал...кошмар еще тот.. скль бенчмакр понравился, но не нашел, чтобы оно в реалтайме работало и показывало как в ацессе. Только не ругайте, я новичек. Понимаю, что большинство рисует на бумажке со связями...или в юмль каком. мне же надо что бы сразу работало, и сразу исправить ошибки. Благодарю за понимаение, спасибо.

Deleted

Пусть знакомые пока ведут учет в oo calc, а как заработают денег, наймут программиста, который прочитал весь курс про РСУБД.

power
()
Ответ на: комментарий от power

как смешно, )) давайте уж без флюда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

чего вы накинулись. я ответил ему такой же эронией на знакомых про ексель. mssql + access - никак, нет у меня винды, и бредовоке предложение.

Deleted
()

Можно использовать Qt (QSqlDatabase, QSqlQuery, etc) или же простую плюсовую обертку mysql++. Но конечно без понимания хотя бы самых основ SQL никак не обойтись.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в ынтерпрайс версии ещё и графическая конструировалка есть

TERRANZ ★★★★
()

Подарите же ему букварь, невозможно без слез читать.

Shtucer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.