LINUX.ORG.RU

GUI на Java/Swing


0

1

В продолжение одной своей темы. Интересуют толстые клиенты, которые могут выполняться в браузере. «Толстые» здесь означает нетривиальную логику или сложную графику, выходящую за пределы возможностей Silverlight и вероятно JavaFX. Знаю пример: графический редактор yEd. Кто еще знает примеры? Какие будут за и против таких клиентов?

В догонку. Терпимо ли для такого браузерного клиента тащить за собой мегабайт 15 из инета? Вообще, сейчас интернет у многих хорош. Наверное, проще попросить кликнуть в браузере и загрузить эти 15 мегабайт, чем заставить устанавливать отдельно приложение на свой комп. Опять же есть Java Web Start. Какие будут мысли?

★★★★★

Ответ на: комментарий от vertexua

Если JWS - это Java Web Start, то да, присматриваюсь. Тот же yEd может запускаться через Web Start. Запускается очень прозрачно.

dave ★★★★★
() автор топика

>толстые клиенты, которые могут выполняться в браузере
ты хочешь сказать, комбинированные приложения (стендэлон + апплет) ?

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

не для пользователей linux, я бы сказал. Но поскольку вы не входите никогда практически в таргет аудиторию (которая платит бабло), то вы никому и неинтересны. Поэтому Ваши проблемы решайте сами. Мы пишем софт для людей, готовых за него заплатить. А если человек (или компания) не может позволить себе заплатить за windows, то и во всем остальном она будет стараться халявить. И не надо мне тут рассказывать про преимущества линукса. Линукс хорош только по сравнению с отсутствием операционной системы, по сравнению же с нормальной ОС он довольно таки убог.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

это конечно хорошо, что на Java такое можно сделать 'online', но зачем оно такое тормозное кому-то может понадобиться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Любопытно, спасибо за ссылку!

dave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> комбинированные приложения (стендэлон + апплет) ?

Вызывать из аплета веб-стартовский стендалон?

dave ★★★★★
() автор топика

здесь означает нетривиальную логику или сложную графику, выходящую за пределы возможностей


браузерные игры-стратегии на Java, ссылки на лоре были, что-то типа Tribal Game

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Так это онлайн аналог Visio

и? тут есть точно такой же пример создания интерьера, я так понимаю в SweetHome3DOnline типа должно быть еще 3Д, но у меня оно не наблюдается

А как мне в нем файл сохранить?


дык, это, зарегистрируйся ;)

anonymous
()

>«Толстые» здесь означает нетривиальную логику или сложную графику, выходящую за пределы возможностей Silverlight и вероятно JavaFX

А мне всегда казалось, что жабаFX и сервелат создавались именно для сложной графики в сочетании с нетривиальной логикой. Но я не специалист, может и ошибаюсь.

pathfinder ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pathfinder

> А мне всегда казалось, что жабаFX и сервелат создавались именно для сложной графики в сочетании с нетривиальной логикой.

Если под сложной графикой понимается 3D, то оно действительно выходит за пределы возможностей JavaFX. Как там с SL - не знаю.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от pathfinder

> А мне всегда казалось, что жабаFX и сервелат создавались именно для сложной графики в сочетании с нетривиальной логикой. Но я не специалист, может и ошибаюсь.

Могу сказать про Сильверлайт и WPF.

Во-первых, там графика бывает двух видов. Оптимизирована она только в WPF. В сильверлайте есть только более тормозной общий случай.

Во-вторых, мне нужна динамика, а здесь даже WPF должен слить аккуратно подогнанной ручной обработке.

Вся фишка в этих сильверлайтах в удобстве использования. Гораздо более низкий порог вхождения в 2D. С технической же стороны эта вся махинерия вызывает много вопросов.

dave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amp

> Наверное всплывающие окна или что-то подобное блокированы у тебя. Попробуй так http://apartama.ru/demo/

Правда засада в том, что плеер там только под венды и мак.

Amp ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.