LINUX.ORG.RU

Окончательно задолбало изобретать велосипед :(


0

0

Хочу на готовенькое ! Хоту, чтобы опции сами парсились, хочу чтобы конффайлы сами открывались, хочу чтобы Makefile сам писался.

Блин, ну я знаю, что если еще не одной проги написал, лучше именно таким онанизмом заниматся. Но почему, если я отлино представляю, как должна будет работать прогамма, я должен часами вылавливать баги в парсере коммандных опций ? :(((

Хочу готовый парсер !
Хочу готовый парсер !!
Хочу готовый парсер !!!
Ну почему все так, а ? Ну дайте мне готовые примеры, ну не хочу я по книжкам сороколетней давности эти долбаные парсеры писать. :(

Блин, ну помогите мне хоть кто-нибуть...

Ах да, чуть не забыл: язык - тот самый си, но если дальше буду заниматся велосепедизмом, лучше в перл уйду. Хотя и там не радостней.

anonymous

жалка мне тя :)

а вот у меня в кде и опции сами парсяца и конффайлы тож :) и с мейк файлами тоже фсё карашо :)

>лучше в перл уйду. Хотя и там не радостней.

не! переходи к нам. у нас весело. вон смотри как K48 зажыгает :)

Sveta_F
()

>Хочу на готовенькое ! Хоту, чтобы опции сами парсились,

if(QString(argv[i]) == "-option") ...

>хочу чтобы конффайлы сами открывались,

QSettings http://doc.trolltech.com/3.3/qsettings.html

>хочу чтобы Makefile сам писался.

qmake: http://doc.trolltech.com/3.3/qmake-manual-3.html

Если проблемы с С++ - то вместе с Qt его можно учить одновременно! Там все просто как в Java.

ANDI ★★
()
Ответ на: комментарий от ANDI

Пишу чейчас парсер конфигов. Весьма интересно и разминает мозги. А если вы не в состоянии написать парсер конфига или опций командной строки - то не хуй вам делать в программировании.

LONGOBARD
()
Ответ на: комментарий от LONGOBARD

>Пишу чейчас парсер конфигов. Весьма интересно и разминает мозги. А если вы не в состоянии написать парсер конфига или опций командной строки - то не хуй вам делать в программировании.

Блять, ну что за пальцекидание постоянное среди местных посетителей? Если не можешь ХХХ, то ты хер с горы, а не программист; не пишешь на ОCalm'e -- недостоин программистом называться, не используешь vim в качестве IDE -- вообще не человек. Дети!!! Для особо отмороженых человек в начале написал, что его задолбало постоянно одно и тоже писать. Блять, охота упражняться -- упражняйся на здоровье. Чё ты хотел сказать -- ты умный очень? Дык будь уверен, найдётся какой-нибудь долбоёб, который умеет то, что ты не умеешь или который от нехуя делать мозги разминает и свысока смотрит на всех, и назовёт тебя недоучкой, тупым кодером или ещё чем.

eRazor ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.