LINUX.ORG.RU

советы how to make блог


0

1

Хочу написать многофункциональный блог с кучей всяких фич. Здесь хочу услышать основные аспекты, которыми нужно руководствоваться при написании. Мнения, статьи, факты) Так же, я не определился на чем лучше писать, какие средства использовать. Выслушаю всех)

У меня дочь этим летом себе блог на джумле сделала. Ничего, справилась, я ей только дал апач и развернул джумлу, и дразнил немного за кривые места. Да, перешла в седьмой класс.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

хехе, ну это слишком просто)) кстати, забыл добавить что у меня будет не совсем блог, а сайт, на котором каждый сможет вести свой блог

Drdiesel
() автор топика

> Так же, я не определился на чем лучше писать, какие средства использовать.

Лисп, очевидно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Drdiesel

Так и джумла не на блоги на на порталостроение, как оказалось, рассчитана :)

Хотя свой блог для каждого пользователя может и не сможет :)

sin_a ★★★★★
()

wordpress посмотрите ) и сделайте не на PHP , а на чем-то другом , т.к. на PHP ниша уже прочно им занята )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

да, у меня есть блог на wordpress. Но мне нужен не просто блог, а что то вроде соц сети, но в то же время не соц. сеть, где каждый сможет вести свой блог.

Drdiesel
() автор топика

на perl напиши или на java

n1
()
Ответ на: комментарий от Drdiesel

Он говорит, что надо писать на лисп, К.О. )) Хотя и приводит довольно странную аргументацию ;) Кстати, движок для блога на CL у меня уже давно запланирован, но пока не хватает времени и мотивации, ибо есть более важные вещи.

archimag ★★★
()

PHP + Yii. Всё просто и красиво.

А джумлу закапать. Попросили меня сделать пару модулей на ней - ну нах*й это быдляжье поделие. Такого говна я ещё не видял.

impr
()

А какие аспекты могут быть. Давай конкрентей.

impr
()
Ответ на: комментарий от Drdiesel

на wordpress есть multi-user режим, и куча аддонов для добавления функциональности, может устроит написание плагина чем написание всего с нуля ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drdiesel

> Но мне нужен не просто блог, а что то вроде соц сети, но в то же время не соц. сеть, где каждый сможет вести свой блог.

Поистине ново, свежо и дерзко.

anonymous
()

друпал :)

любые фичи реализуются.

Ingwar ★★★★★
()

>Так же, я не определился на чем лучше писать

Но мне нужен не просто блог, а что то вроде соц сети, но в то же время не соц. сеть, где каждый сможет вести свой блог.


хабр на брейнфаке, не?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

Кстати, движок для блога на CL у меня уже давно запланирован, но пока не хватает времени и мотивации, ибо есть более важные вещи.

Давай, мути :) Я давно задумываюсь о блоге на CL, но приемлемых движков ещё нет, а с тем, что есть, связываться неохота.

mv ★★★★★
()

прежде чем выслушать море мнений хотя бы напишите, на кой ляд еще один лисапед, коих уже сотни?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

>Я давно задумываюсь о блоге на CL

какова идея создания такового? только ради языка? хмм, странная мотивация :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

какова идея создания такового? только ради языка? хмм, странная мотивация :)

Ради языка, который мне интересен, знаю на достаточном уровне, но ещё есть моменты, с которыми можно поразбираться.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> какова идея создания такового? только ради языка?

хмм, странная мотивация :)


Вот я и говорю, что мотивации не хватает (а то бы уже написал), хоть blogspot меня сейчас и не устраивает. Поскольку я занимаюсь разработкой собственного фреймворка, то мне имеет смысл написания различных типовых приложений, просто для того, что бы апробировать мои идеи в различных ситуациях. Кроме того, разработка blog engine на CL имеет смысл с точки зрения популяризации CL. Ну и да, когда я доберусь, если доберусь, то буду делать движок на базе reStructuredText со своими расширениями, максимально упрощающими написание постов на типичные для меня темы (CL).

archimag ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.