LINUX.ORG.RU

>> Возник вопрос как в NetBeans 6.9 вставить на форму изображение

add(new JLabel(new IconImage(.....))), не?

cathode
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

>> а нащет processEvents кто знает?

В Jave существует куча всяких Event-ов, связанных с обработкой кликов мыши, таскания ScrollBar-ов, нажимания кнопок и т.д. Тебе что конкретно надо обрабатывать???

Если вообще очередь сообщений нужна то копай в сторону класса EventQueue, но обычно с ней напрямую не работают. Обычно добавляют к компоненту слушатель событий и забывают об этом.

cathode
()
Ответ на: комментарий от madgnu

ДА! Не стараюсь изобретать велосипед, время однозначно дороже, чем в простом редакторе сидеть писать ручками...

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cathode

Как пример, например я хочу вызвать окно ввода пароля -

ФУНКЦИЯ
......;
кусок кода;
MyPass mp = new MyPass();
while(!MyPass.OK)
{
//здесь processEvents типа
}
продолжение работы функции;
КОНЕЦ ФУНКЦИИ

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Подскажите пожалуйста, как слушатель добавить к компоненту..

Это зависит от типа слушателя и от компонента. Простейший случай - слушатель ActionEvent - как праивло такой Event посылается при нажатие на всякие кнопки, чекбоксы, меню.

Очень просто.

JBttton button = new JButton("Cool button");
ActionListener listener = new SomeActionClass();
button.addActionListener(listener);

где SomeActionClass это

class SomeActionClass implements ActionListener {
  public void actionPerformed (ActionEvent e) }
     // тут все что надо сделать по нажатию кнопки
  }
}

Netbeans всю эту писанину автоматизирует. Тыкаешь 2 раза в кнопку и заполняешь содержимое метода actionPerformed.

Очень рекоммендую почитать книги какие-нибудь, например Core Java by Cay Horstmann

cathode
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

>> Как пример, например я хочу вызвать окно ввода пароля -

Это не событиями обрабатывается. Если речь идет о GUI то создается модальный диалог и проверяется что из него вернулось (см. JOptionPane, JDialog). Если пользователь отказался или ввел неверно то в цикле снова показываешь диалог, пока не введет нужный пароль. События обрабатываются на уровне самого диалога - нажал кнопку, погасить диалог, вернуть управление в основной поток.

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

Спасибо, с этим тоже понял. Вы мне очень помогли. Редко встретишь на форуме нормального адекватного человека.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Посмотри в папку <где установлен jdk>/demo/jfc - на моей рабочей винде это C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_21\demo\jfc - там есть много примеров использования компонентов Swing.

cathode
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.