LINUX.ORG.RU

[java][netbeans] Проблемы с компиляцией

 ,


0

0

Вернее не с компиляцией, а со сборкой jar'ов. В build/compiled все компилится как надо, проверяется, блаблабла... Но в сам jar почему-то запихиваются исходники (.java вместо .class короче). При том если без IDE собрать чисто через WTK - все прекрасно работает.

Как думаю уже понятно, речь идет о J2ME, полная жаба компилит и пашет нормально.
Подскажите плз где я че не прописал?
Гента, в use java стоит, в netbeans_modules mobility отмечена.
Чую где-то должны быть в самом netbeans настройки, ибо WTK собирает без косяков, но вот где - найти не могу.

★★★★★

Как люди что-то разрабатывают на Яве? Там всё так сложно.
Мне однажды понадобилось написать программу для мобильника,
сама Ява вроде простая, но среды разработки для неё это
какой-то ужасный непрозрачный кошмар. Я мучался с Нетбинсом и
Эклипсом, устанавливал какие-то модули и изучал мириады графических
окошек. Visual Studio отдыхает.
В итоге написал для Ant файл ручками, а пейсал в Емаксе.

Sphinx ★★☆☆
()

Посмотреть Ant-скрипт NetBeans

Вот это косяк. Вот это я понимаю. :))

Ant-скрипт, сгенерённый NetBeans, на три экрана небось (один скриптик другого вызывает). И разбираться в этой каше спагетти можно неделю. Я верно говорю?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Как люди что-то разрабатывают на Яве? Там всё так сложно.

Зато интересно разобраться. А когда разберёшься, хочется написать собственный велосипед, но понимаешь, что напишешь ещё один такой же, не лучше и не хуже. Деваться с подводной лодки некуда — пользуешь то, что есть. :)

К сожалению дельфизмы не обошли стороной ни NetBeans, ни Eclipse. Хотя, вот, Eclipse можно использовать как Emacs, не прибегая к завязкам на её плагины, и иметь полную поддержку сопровождения кода как на уровне среды, так и командной строки без IDE.

Visual Studio отдыхает.


Тут уж как разработчик решит. В любом случае у проекта на MS-технологиях будет полная завязка на среду VS и Windows, в отличие от.

iZEN ★★★★★
()

Вообще с Ant-скриптом должно все быть в порядке. Только что поставил тот же netbeans на мандриву, стоящую на ноуте - все работает. Где-то что-то в настройках должно быть.

Вообще обнаружил странную весчь. В манифест прописывается что файл компилился полной жабой, а не ME. При чем в логах ант все-таки обращается к WTK.

А вот это меня вообще радует
File to be compiled:
/home/frost/NetBeansProjects/MobileApplication1/src/HelloMIDlet.java
No sources found.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Плагин в плане mobility? да, был встроен еще при сборке, активирован по умолчанию. Пути к WTK вроде прописаны (в Java Platforms).

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

«mobility» опознал Java Platforms WTK именно как WTK, а не JDK?

Последний проект на J2ME я собирал собственноручно написанным скриптом Ant (~170 строчек). В среде Eclipse указал для проекта использовать WTK-библиотеки, чтобы заработало автодополнение в редакторе кода и всё. Вся работа по запуску приложений выполнялась через «окошко» с деревом target'ов Ant'а.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Если опознание - это надпись в Java Platforms что для J2me используется Sun WTK, то да, опознал.
Вообще смутно чую что может быть косяк с ant 1.8. На ноуте предыдущая версия - и все пашет (да и папка у netbeans названа java2/ant, а не java3/ant, т.е. другая мажорная версия).

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Кстати, оно вовсю пишет что No sources found. Может ли быть что у него где-то сбита настройка типов исходников?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Лучше удалить из домашнего каталога все настройки NetBeans. Заново развернуть среду. Инсталлировать плагин. Указать путь к WTK 2.5.x.

И заново создать J2ME-проект хотя бы на основе одной из демок, кучу которых среда сама должна предложить после инсталляции и настройки плагина. Если демонтрационный проект компилируется, собирается и запускается нормально, то всё в порядке — можно приступать к созданию собственного проекта.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Собственно над демкой я и извращаюсь. Что свой не собирается - там и накосячить мог, а демка должна.
Только что все заново прогнал - нуль эффекта.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

А может быть такая штука, что netbeans пытается использовать J2me 3.0, а WTK ставит более старую? А то что-то эта папка java3 несколько напрягает

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.