LINUX.ORG.RU

Однозначно - Брайан Керниган, Деннис Ритчи «Язык программирования». Если по этому не поймет, то это животное не поддается обучению в принципе. В дополнение, я бы взял Герберт Шилдт «Полный справочник по C», но это уже для тех, кто первую книжку осилил и интерес не потерял, да.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Там «Язык программирования Си», разумеется. Ну и вообще, тему поднимали тысячу раз, чего поиск не юзаешь?)

ostin ★★★★★
()

Я видел «Самоучитель языка С для полных идиотов». Изложение там идеально простое, но девушка может обидеться.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Любопытно, если ли «Самоучитель по ядерной физике для полных идиотов». Или по нейрохирургии.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Поддерживаю, Шилдт хорошо пишет, я с него начинал. Так что советую.

ananomous
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

PCL?

Слишком серьёзно. Одно дело бывший американский джавист, а другое - действующий эстонский рисователь смешных картинок :) Это всё равно что why's guide для ruby.

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Не понял, к чему это. По ссылке, которую я привёл, можно найти описания конкретных ошибок и неточностей в Шилдте. Стандарт есть стандарт, учебник обязан ему соответствовать.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quasimoto

> действующий эстонский рисователь смешных картинок :)

Во-первых, где тэг [вещества]?

Во-вторых, можешь попробовать для начала: Андрей Богатырев. Руководство полного идиота по программированию (на языке Си) http://lib.ru/CTOTOR/starterkit.txt

Но может и обидеться за название не на шутку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, где тэг [вещества]?

Did you draw the pictures yourself?

Yeah.

About the author

My name is Miran Lipovača, I reside in Ljubljana, Slovenia.

Ну не эстонский, а словенский - запамятовал немногость.

Но может и обидеться за название не на шутку.

Вот, а нужно и с картинками и без «идиотов». Есть такое? Чтобы и flat memory была нарисована и стек, и прочее байтолюбство.

quasimoto ★★★★
()

Если «Блондинка» - просто цвет волос, а с мозгами ОК, то лучше уж начать с классики: K&R. Если же это - состояние души, то нечего издеваться над человеком, послушайте совета Pantserovik.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stvad

она гентушница :-/

Ну тогда кроме K&R ничего и не приходит в голову :)

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>Набрать configure/make и идиот сможет

в генту и этого не надо делать :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Ааа, гентушники и этого значит не могут?

Нет, ты приплёл какие-то configure/make к gentoo - просто один из способов используемый для конфигурирования и сборки ПО, чаще всего на Си и С++, знание которого может быть необходимым разве что для написания ебилдов (ну и по прямому назначению - при разработке), - при том что понятие «гентушник» не имеет отношение к «идиот, запускающий configure/make» (есть дистры в которых всё держится на умении пользователей самим собирать софт таким образом (а ведь есть десятки других способов сборки - такой подход требует от пользователя знания их всех!) - но это точно не gentoo).

Впрочем, gentoo немножко мистифицирован, после короткого старта пользоваться им может и (любя) «чайник».

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quasimoto

Я и раньше догадывался о извращениях гентушников, но не до такой же степени

при том что понятие «гентушник» не имеет отношение к «идиот, запускающий configure/make»

Нууу, пусть будет «задрот, запускающий сборку из исходников»

И да, лиспер детектед

simple_best_world_web_master
()

>девушка Блондинка

Не подскажить какого нибудь соотвественного учебника

Как это понимать? У девушки интеллектуальный уровень ниже среднего?

Пусть сходит в библиотеку и возьмёт самую потрёпаную книгу по Си.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Ага, но в моём посте я не писал о том *как* оно устроено в gentoo -> т.е. ты не можешь `догадываться о извращениях гентушников' -> претензия не понятна -> ты пыташься тролить.

Не скажу вообше, но я взгромоздил сабж, и у меня теперь такой подход:

1) Нужно X

2) Пишу «emerge X»

3) Профит!

-1) Да, да - USE=«всякая фигня» emerge X

-2) Да, бывает, что нужно разбираться в системе (как бэ - а на тот ли форум вы зашли, если предполагаете знание системы признаком задродства?)

-3) Бывает - пришлют тебе доку в формате .doc (или .ocx) - а у тебя OO нет - хлопаешь ушами. Типа, «оно же до обеда будет собираться!1» :)

И да, лиспер детектед

Жёлтая карточка, же.

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

К сборке из исходников я отношусь хорошо, а гентушников за людей не считаю (когда-то я сам хотел стать таким, но как только прознал про существование Stage3 понял, что это просто сборище позеров)

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от vertexua

объясняю популярно

собрать генту может любой идиот, но почему-т окаждый идиот собравший генту считает себя сверхчеловеком с чсв овер9000

как-то так ;)

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Часть идиотов и компа боится. Еще одна часть не боится, потому что не видела.

А о ЧСВ, так это личный дефект.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

К сборке из исходников я отношусь хорошо, а гентушников за людей не считаю (когда-то я сам хотел стать таким, но как только прознал про существование Stage3 понял, что это просто сборище позеров)

Короче, нужно быть проще - это всего лишь дистрибутив, который используют те кому это удобно (точно также как используют все остальные дистрибутивы).

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Часть идиотов и компа боится. Еще одна часть не боится, потому что не видела.

а оставшаяся часть гентушники? ;)

wlan ★★
()

> Не подскажить какого нибудь соотвественного учебника с *nix направленностью?

Если человек достаточно умён - то литература обычная, K&R, например. Иначе зачем попусту тратить время.

И да, зачем делать такой акцент на поле и внешности, как будто это играет какую-то роль?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quasimoto

Это было трололо оформленное в виде пука в лужу. Я ответил только потому, что интерестно что он будет отвечать.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

>собрать генту может любой идиот
По-моему как раз наоборот. Пока её поставишь и главное настроишь, чсв нехило так упадёт.

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

Пока её поставишь и главное настроишь, чсв нехило так упадёт.

Практика показывает как раз наоборот.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

Дык на форуме зато можно повысить, наблюдая свысока через красные глаза на жалких убунтоидо-хомяков, школьников-арчеводов или дебианщиков-олдфагов.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

как будто это играет какую-то роль?

Ты совершенно не понимаешь сути этого треда. Если подходить с твоей точки зрения, то тред, вообще, смысла не имеет, потому как единственно правильный ответ всем давно известен.

Кстати, а ты можешь похвастаться знакомством с блондинистой гентушницей, ковыряющейся в сях?

dmsh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.