LINUX.ORG.RU

[perl] [gtk] виснет FileChooser

 ,


0

0

пытаюсь запустить один скрипт. обнаружил, что на моей системе оно виснет на определенной строчке. у кого есть пара минут лишних, запустите, пожалуйста, вот это (надо поставить perl-Gtk2):

#!/usr/bin/perl

use strict;
use Gtk2 -init;

my $filechooser = Gtk2::FileChooserButton->new("Choose a file", 'open');

print "XXX\n";

по идее, оно должно просто напечатать ХХХ. у меня оно до этого никогда не доходит... пытаюсь понять, это у меня что-то не то с перлом+гтк или нет? просто на перле я сто лет не писал, а на гтк так вообще никогда, а скрипт этот нужен.

★★★★

Ответ на: комментарий от Olegymous

спасибо. значит это у меня... версии те же, а висит.

moot ★★★★
() автор топика

Can't locate Gtk2.pm in @INC (@INC contains: /etc/perl /usr/local/lib/perl/5.10.1 /usr/local/share/perl/5.10.1 /usr/lib/perl5 /usr/share/perl5 /usr/lib/perl/5.10 /usr/share/perl/5.10 /usr/local/lib/site_perl .) at test.pl line 4.
BEGIN failed--compilation aborted at test.pl line 4.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

к сожалению, не мой случай. я гуглил, видел похожие баги. так что попробовал сначала создать нового чистого юзера без каких-либо конфигов в хомяке — тот же эффект. кроме того, диалог файлов из других гтк-программ открывается мгновенно, как и положено. только из перла не может.

была мысль, может автор оригинального скрипта какую-то инициализацию перед этой строчкой забыл. но раз у других работает, то дело в моей системе...

moot ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.