LINUX.ORG.RU

Как правильно установить перловский модуль в Fedora 12?


0

0

Программа, которую я пытаюсь запустить, ругается так:

Can't locate File/Util.pm in @INC (@INC contains: /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.10.0/i386-linux-thread-multi /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.10.0 /usr/lib/perl5/vendor_perl/5.10.0/i386-linux-thread-multi /usr/lib/perl5/vendor_perl/5.10.0 /usr/lib/perl5/vendor_perl /usr/lib/perl5/5.10.0/i386-linux-thread-multi /usr/lib/perl5/5.10.0 /usr/lib/perl5/site_perl .)

Я так понимаю, что на не может найти модуль File::Util.

Как правильно его установить? Где-то в интернете нашёл для 8-й Федоры, что был такой пакет perl-file-util, который надо было устанавливать. Но сейчас по поиску yum search ничего такого не нахожу.

Говорят, что перловский модуть надо ставить не через yum, а отделльно. Но в репозитории yum я вижу множество пакетов для perl, которые, наверное, содержат другие модули Перл. Это так? Если так, то почему одни модули надо ставить через yum, а другие нет?

Спасибки.

Говорят, что перловский модуть надо ставить не через yum, а отделльно. Но в репозитории yum я вижу множество пакетов для perl, которые, наверное, содержат другие модули Перл. Это так? Если так, то почему одни модули надо ставить через yum, а другие нет?

Наркоманы чего только не пишут в интернете.

Скорее всего тебе нужен пакет perl-CPAN

goose
()
Ответ на: комментарий от Dims2000

yum search perl-AAA-BBB

То, чего нет в репах собирать в пакет с помощью cpan2rpm.

iSage ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.