LINUX.ORG.RU

Написание драйвера


0

0

Разъясните мне, пожалуйста, как работает драйвер для lpt порта. Т.е. я созaдаю файл устройства со специальными номерами( главный) и далее пишу для него модуль, откуда и беру этот номер( точнее сначала модуль, а потом файл). В модуле создаю struct file_operations, где прописываю все нужные мне команды работы с файлом. Затем просто работаю с полученным файлом устройства. Вот, собственно, вопрос: как система определит, что мой файл устройства - именно lpt порт обслуживает, что это не какой-то произвольный файл? Ведь в процессе создания модуля/файла я нигде не описывал, с чем он далее будет работать. Я просто создал файл устройства и модуль к нему, а хочу именно для lpt. Если я чeго-то нагнал, то подскажите, как написать драйвер lpt порта. А так же не дадите-ли документации или URL по работе с прерываниями( в ДОС знал непллохо :)), а также по написанию драйверов устройств.

anonymous

Я не понял, что тебе мешает писать и читать из /dev/lp0. Что же касается модуля, то ты в совоем модуле просто на каждую команду будешь писать в порт принтера, т.е. модуль будет преоьразовывать команду из файла-устрйоства на железо. За подробностями /usr/src/kernel/drivers/char/lp*.c

Ogr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.