LINUX.ORG.RU

[MySQL] Проверка процедур

 


0

0

Доброго времени суток. Досталась мне БД, надо ее модифицировать. БД не большая - 15 таблиц, а вот процедур дохрена.
При генерации процедур mysql не проверяет их корректность практически никак (т.е. в процедуре может быть обращение к несуществующей таблице, или опечатка в имени параметра).
Всплывает все это естественно только в runtime. Как можно попросить мускуль проверить код процедуры с полной тщательностью, кроме «call»?

Спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

а я бы написал чекер сам на каком-нибудь пейтоне, жабке или another_language. загнать в него существующие таблицы и использовать для проверок хотя бы на корректность имён таблиц и полей внутри хранимых процедур

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от cathode

Взять оракл или купить оракл? :) Я надеюсь, тебе видна тонкая метафизическая разница между этими понятиями. Ты точно уверен, что по совокупным затратам это будет дешевле, чем использование статического анализа кода процедур?

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от Zloddey

>> Взять оракл или купить оракл? :) Я надеюсь, тебе видна тонкая метафизическая разница между этими понятиями. Ты точно уверен, что по совокупным затратам это будет дешевле, чем использование статического анализа кода процедур?

Я думаю, что _бесплатно_скачиваемый_с_оф_сайта_ оракл лучше чем MySQL community edition по всем параметрам.

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

стоимость перехода на новую СУБД всё равно неизвестна, т.к. ТС ничего не написал про окружение, в котором работает база. без этого наш спор больше напоминает гадание. не вижу смысла продолжать

Zloddey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.