LINUX.ORG.RU

Посоветуйте книг по разным тематикам


0

0

Привес всем, извините, что обращаюсь, но так как я счастливый пользователь технологии GPRS -> то не могу много гуглить, получается очень дорого.

Хотел бы попросить вас помочь мне подобрать книги по тематикам:

1) Алгоритмы и структуры данных

2) Более глубокое изучение С (Что-то вроде Deep C secrets)

3) что-то вроде hacking Linux Kernel

Интересуют книги на русском языке, не смотря на то, что английский я знаю. Хочется более раслабленного чтения (или как правильно выразиться)



Последнее исправление: ciss (всего исправлений: 2)

>1) Алгоритмы и структуры данных

Кнут, Кормен & Лейзерсон. Ну как частный случай - Седжвик ещё

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Хотя, судя по аватарке, Седжвик не понадобится :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

начинать лучше с кормена, имхо. на русском языке оно называется «Алгоритмы: Построение и анализ», на английском «Introduction to algorithms»

есть еще Algorithms in Nutshell и The Algorithms design manual - неплохие книги

ott ★★★★★
()

>>3) что-то вроде hacking Linux Kernel
Роберта Лава советуют обычно.

x4DA ★★★★★
()

1) Алгоритмы и структуры данных

Шень «Программирование теоремы и задачи». Ъ книга. И не такая толстая как Кнут и Кормен.

2) Более глубокое изучение С (Что-то вроде Deep C secrets)

Если было бы про C++, то посоветовал бы Александреску и Саттера, а по C даже и советовать нечего. Какие тут секреты могут быть?

Reset ★★★★★
()

2) Robert C. Seacord «Secure Coding in C and C++»

Си++-специфичного там не очень много, в основном про Си.

ntp
()

Мне понравилась Альфред В. Ахо, Джон Э. Хопкрофт, Джеффри Д. Ульман Структуры данных и алгоритмы

cab ★★★★
()

1) Начать, как кажется мне, лучше всего с Левитина «Алгоритмы: введение в разработку и анализ». Потом Кормен, Седжвик и прочее. Книга Шеня очень хороша, но она не «фундаментальна», скорее для «вникнуть по быстрому, чтобы решать олимпиадные задачки по программированию». Тем не менее стоит прочтения, однозначно.

2) Да K&R вполне достаточно, чтобы довольно неплохо изучить язык. В качестве подробного справочника, где можно уточнить тонкости, рекомендую Харбисона и Стила «Язык программирования C».

3) На русском по теме ядра книг немного. Лав «Разработка ядра Linux», Родригес и Фишер «Linux: азбука ядра», Бовет и Чезати «Ядро Linux». Есть еще одна по сетевой подсистеме. Ну и совсем старые были «в комментариях» по ядру, и также по сетевой системе.

satanic-mechanic
()
Ответ на: комментарий от cab

Мне понравилась Альфред В. Ахо, Джон Э. Хопкрофт, Джеффри Д. Ульман Структуры данных и алгоритмы

+

Только врядли получится «раслабленное чтение» ))

mipt_student
()
Ответ на: комментарий от satanic-mechanic

> она не «фундаментальна»

Каковы критерии «фундаментальности»?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

>> Мне понравилась Альфред В. Ахо, Джон Э. Хопкрофт, Джеффри Д. Ульман Структуры данных и алгоритмы

Только врядли получится «раслабленное чтение» ))


Хорошая, приятная книжка. И читается вполне нормально.

Всё хотел заполучить себе бумажную копию - так и не нашел в магазинах.

Manhunt ★★★★★
()

1 и 2: Искусство программирования на С (Хезфилд, Кирби), Практика программирования (Кернинган, Пайк)

paran0id ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.