LINUX.ORG.RU

Ошибка линковки после смены компилера


0

0

Сменил gcc 2.96 на gcc 3.3.3, теперь не может линковаться QT-шная прога. ПРобовал другую, не кутэ, тоже не компилится - библиотеки были скомпилены 2.96, говорит, не могу найти символы __builtin_new и __builtin_delete. Что делать? посоветуйте ... Ну эти либы, допустим, я смогу перекомпилить. А что делать с QT ???? Не хочу снова ставить 2.96, думаю, что это и не надо делать. Подскажите, плз ...

anonymous

И ещё: если всё-таки нужно перекомпилить QT, то прийдётся качать сырки. Если я скачаю новую версию QT, все остальные программы в КДЕ будут работать или нет? Или не важно, совпадает версия новой QT c версией QT, с помощью которой был скомпилен КДЕ ? А если я у себя скомпилирую прогу с новой QT, допустим, версии 3.2, она не будет работать на машине, у которой QT версии 3.0 ??

anonymous
()

Скорее всего нужна перекомпилляция - у 3.3.3 вполне может быть манглинг другим быть чем у 2.96

PETER ★★
()

Дело в том что C++ в gcc 2.95 генерит имена функций в одном формате а в gсс 3.?.? в другом соответственно все либы/объектники должны быть скопилены в одном формате. Возможно у тебя просто остались объектники проекта в старом формате ? Перекомпили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перекомпилил QT 3.3.1, теперь линкуется. Только вот стили пропали. Очевидно из-за той же проблемы ... В КДЕ ведь там эти стили были скомпилены с помощью 2.96, а новые - 3.3.3. Если у кого получилось завести старые стили + новые, буду рад услышать совет, как это сделать. Просто добавить путь к плугинам не решает данной проблемы. Думаю, дело снова в компиляторе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.