LINUX.ORG.RU

Какой язык лучше выбрать для программирования сокет-сервера?


0

0

Добрый день!

Нужно сделать сайт с флешевскими онлайн-играми. Так чтобы можно было играть один на один. Здесь не обойдешься без сокет-сервера - демона, который будет работать на сервере у хостера, и управлять всем этим хозяйством. Поскольку у меня нет особого опыта работы с сокетами, соответственно не знаю, какие могут ждать приколы в разных языках. Хотел писать демона на PHP, но поддержка сокетов у них экспериментальная, произвел некоторые поиски по инету - некоторые жалуются, что у них сокет-серверы написанные на PHP не всегда стабильно работают... С другой стороны, некоторые пишут, что у них все классно.

Вот у меня и вопрос, какой же все таки язык лучше всего выбрать для данной задачи: варианты (языки, на которых имею опыт написания программ, но не знаю насколько стабильна у них поддержка сокетов, и где библиотеки для этого лучше всего написаны)- PHP, Perl, Java, gcc.

Интересует прежде всего скорость и надежность работы, а также минимум потребляемых ресурсов, поскольку траффик на этом сайте ой-ой-ой, и на вычислительные способности сервера тоже будет очень сильно влияние оказывать, ну а также удобство работы с библиотеками.

Спасибо

anonymous

Быстро можно написать на JAVA(библиотеки там отлично реализованы), эффективно на С (gcc - это компилятор, а не язык:))). В общем, ИМХО, главное, как написать, а не в чем.

der_steppen_wolf
()
Ответ на: комментарий от der_steppen_wolf

Да, я согласен, что главное как написать. :)

Меня другое волнует, что вот например писал бы я например на PHP месяца 3 эту штуку, запустил на сайт, а там вследствие кривых библиотек, при большой нагрузке все падало бы постоянно. И тогда все переписывать на другой язык. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вы знакомы со всеми языками, которые вы перечислили? Если да, то мой совет - писать на том, к чему лежит душа и где вы точно представляете, как вы будете это реализовывать. Тогда все срастется. А в PHP я с кривизной библиотек не сталкивался. Хотя мой совет - всеже таки писать на JAVA

der_steppen_wolf
()
Ответ на: комментарий от der_steppen_wolf

С подобными штуками я сталкивался. Будут вопросы - милости прошу на асю 259246057

der_steppen_wolf
()
Ответ на: комментарий от der_steppen_wolf

Написать на Перле тоже неплохой вариант. Есть готовые модули для написания демона, работы с сокетами. Названия не помню, но можно посмотреть в портах FreeBSD вместе с зависимостями

anonymous
()

Erlang и С, если надо что-нибуть быстро посчитать.

yuriy123
()

Для С и Перла есть LWP - в них готовые заготовки именно для http (на Перле делал http сервер).

PETER ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Perl и PHP очень ресурсоемкие. Если на сервере будет большая нагрузка, то только С (на нем все операционные системы UNIX написаны).

anonymous
()

А на кой нужен сокет-сервер? Можно же передавать всю информацию не сервер по обыкновенному http. Я таким макаром флэш-чат делаю. Это имхо проще, чем мудохаться с сокетами...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.