LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Похоже, без этой гнусной херни нельзя пересобрать FreeBSD и многие порты. Да... попал.

iZEN ★★★★★
() автор топика

> хранилище информации makeinfo

Это программа для генерации документации из файлов Texinfo.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Указал в /etc/make.conf и src.conf значение WITHOUT_INFO=true. Обновил систему. Теперь не могу пересобрать саму систему и установить новое ПО из портов. :))

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Указал в /etc/make.conf и src.conf значение WITHOUT_INFO=true. Обновил систему. Теперь не могу пересобрать саму систему и установить новое ПО из портов. :))

Да-а, дебиановцы оказываются правы в названием - GNU/kFreeBSD.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Указал в /etc/make.conf и src.conf значение WITHOUT_INFO=true. Обновил систему. Теперь не могу пересобрать саму систему и установить новое ПО из портов. :))

BSD'ошное красноглазие в терминальной стадии...

anonymous
()


[makeinfo]Что за база данных?

Что за база данных?


мдяяя...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

Да, решение есть, но необходимость держать INFO-файлы, когда они не нужны, не радует.

По сути дела: нельзя отказаться от обязательной установки документации для GNU-программ. :)) Подозреваю, эта фича растёт из GNU GCC.

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

> Подозреваю, эта фича растёт из GNU GCC.

да, бздя прикольна, если так!

в дебиане /usr/share/info/gcc-4.3.info.gz и сам жцц идут разными пакетами и компилятор доку только Suggests.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

короче, он раньше у меня по умолчанию вообще ставился без доки, но когда последний раз я его ставил, я специально проследил, чтобы дока была, вот.

www_linux_org_ru ★★★★★
()

FreeBSD - rip же!

// Пригнулся, уворачиваясь от скорорезалки.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Да, в Debian и Ubuntu и Sun Java поделена на несколько пакетиков — пока сообразишь, почему русские буквы не отображаются, а вместо них вопросики идут, и какой пакет со шрифтами надо выкачать, сутки уйдут. ;)

Зато репозиторий (>22000 пакетиков) больше бздишного (около 21630 портированных программ). Гордость, небось распирает от толщины, да? :))

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

> Да, в Debian и Ubuntu и Sun Java поделена на несколько пакетиков — пока сообразишь, почему русские буквы не отображаются, а вместо них вопросики идут, и какой пакет со шрифтами надо выкачать, сутки уйдут. ;)

видимо, у меня какой-то неправильный дебиан и в нем какая-то неправильная ява — ибо таких проблем не было; впрочем, может это потому, что я по пакетам ищу все, что *cyrillic* и ставлю обычно

Зато репозиторий (>22000 пакетиков) больше бздишного (около 21630 портированных программ). Гордость, небось распирает от толщины, да? :))

дебианщики смогли отвязать gcc от *.info.gz — ну так и ты сможешь... наверно... так что вперед.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

дебианщики смогли отвязать gcc от *.info.gz — ну так и ты сможешь... наверно... так что вперед.

Необязательно это GCC. Я всего лишь предположил.

Я выписал на листочек, что требует базы знанийданных INFO: devel/gmake, devel/automake*, devel/autoconf*, devel/libtool22, devel/pkg-config, devel/libIDL и нескольких других пакетов, требующихся для сборки приложений — их с успехом подгрузил pkg_add из сети в виде бинарных пакетов и проинсталлил. После этого остальные приложения собрались.

Проблема с пересборкой самой системы решается локальным make install внутри каталога /usr/src/gnu/usr.bin/texinfo дерева исходного кода. А вам, пакетчикам, стандартно не уйти от конкретных хотелок и перделок мантейнеров бинарных дистрибутивов, иначе — смена дистрибутива как обычный способ избежать проблем качества интеграции ПО.

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

> А вам, пакетчикам, стандартно не уйти от конкретных хотелок и перделок мантейнеров бинарных дистрибутивов, иначе — смена дистрибутива как обычный способ избежать проблем качества интеграции ПО.

можно уже начинать бояться?

или все-таки вспомним, что у нас пакетчиков исходники любого пакета *тоже* добываются одной командой apt-get source my-packet-name, и никто не мешает перекомпильнуть их по-своему?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Да, решение есть, но необходимость держать INFO-файлы, когда они не нужны, не радует.

Я выписал на листочек, что требует базы знанийданных INFO: devel/gmake, devel/automake*, devel/autoconf*, devel/libtool22, devel/pkg-config, devel/libIDL и нескольких других пакетов, требующихся для сборки приложений — их с успехом подгрузил pkg_add из сети в виде бинарных пакетов и проинсталлил.

я правильно понял, что попытка избавится от ненужных INFO-файлов провалилась?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

я правильно понял, что попытка избавится от ненужных INFO-файлов провалилась?

В общем, да.

iZEN ★★★★★
() автор топика

кстати ни когда не понимал зачем это гнутое info — сплошная графомания и ноль полезной информации размазанные по кубическим килопарсекам пустой писанины.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Очевидно, чтобы отправлять туда особо надоедливых, вместо «man find», можно вежливо послать «info find».

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.