LINUX.ORG.RU

Может проще самому попробовать ? Помнится, в последних версиях NetBeans как раз интеграцию с этим зверем добавляли.

runtime ★★★★
()

Ну а какие эмоции нужны? Штука симпатичная, удобная. Понравилась. Единственный вопрос - в ее применении. В вебе - вряд ли, фактически те же апплеты. На десктопе - возможно. Например быстренько написать визуализацию какого-нибудь графа с интерактивностью и анимационными свистелками. В качестве скриптового языка для Java-приложений можно попробовать использовать.

Вся соль конечно в удобном декларативном описании сцены на языке JavaFX Script (как по мне, так гораздо приятнее с ней работается, чем с xml-разметкой у XAML).

Amp ★★★
()

>Хотел бы получить мнение и эмоции тех, кто с этим работал.

Штука с виду интересная, но проприетарная. На openJDK не работает.

anonymous
()

Есть документация не полная, баги присутствуют в большом количестве. Я даже смог устроить сбой в компиляторе.

В остальном реально крутая технология, когда баги пофиксят, маркетинга Оракл добавит, то сервелат сольет по полной. Удобно практически все, очень интуитивный синтаксис и компоненты, хорошая производительность. Правда долго загружается.

vertexua ★★★★★
()

Пробовал как пользователь: запускал несколько демок, простенькие игры на уровне пакмана — сжирало почти по 150 метров. Лично мое мнение: тормозное жрущее ненужное говно.

RealSiberianMan
()

И да, ради javafx сановцы отказались развивать Swing, вместо него изобретают Prism, так что Swing официально R.I.P.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

И кстати, если на javafx@prism сановцы выкатят броузер, то опера с караканом и гугл со своим хромом лососнут тунца. Ведь для jvm есть Rhino

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.