LINUX.ORG.RU

Создадим открытый эмулятор виртуальных машин, как VMWare!!!


0

0

Автор: XPinguin

Народ, и весь программирующий люд!!
subj. Причём он будет квази эмулятором, т.е. сея прога не будет эмулировать проц, как это делает Bochs, а будет всё испольнять весь код на вашем проце, за исключением критических команд, а-ля lgdt, lidt, lldt, и т.п. VMWare, к слову, так и делает. Но и у VMWare имеются свои недостатки, первый: она коммерческая....

ЗЫ У меня есть много идей, пока не реализованных в коде, и я ищу единомышленников. Кто со мной пишите сюда.

ЗЗЫ И название придумал: OpenVME(Open Virual Machine Emulator - Открытый Эмулятор Виртуальных Машин)

ЗЗЗЫ Проект не коммерческий!!!!!

anonymous

Следовательно - выкидыш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rock

посты читать надо! Bochs - не квази эмулятор, а полный эмулятор!!!! Он эмулирует ВСЕ команды процессора, вследствии чего очень торомзит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Bochs - не квази эмулятор,

Так допиши, чтоб был квази. Зачем целиком ещё один огород городить? Один-то еле-еле дышит.

Rock
()
Ответ на: комментарий от Rock

Проше написать новый, чем переписывать этот, т.к. его струтктура не предзначена, чтобы быть квази эмулятором

anonymous
()

IA-32 помрет не сегодня, так завтра. И где ты тогда будешь запускать свой неквази- эмулятор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drish

писал я один эмулятор, правда софтверный, ща иногда работаю над protected mode, можешь посмотреть http://no1sm.narod.ru/emma/; кстати вроде в dosemu есть нерь одна, которая осуществляет динамическую трансляцию. можешь мне потом на мыло ченить послать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>исал я один эмулятор, правда софтверный, ща иногда работаю над protected mode, можешь посмотреть http://no1sm.narod.ru/emma/; кстати вроде в dosemu есть нерь одна, которая осуществляет динамическую трансляцию. можешь мне потом на мыло ченить послать

Если я правильно понял, бегло просмотрев код твоего эмулятора, то принцип его работы схож с принципом работы Bochs, т.е. полная эмуляция....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

aga, но штука в том, что в любом случае надо брать уже готовый интерфейс: биос, видео итд, чтобы заняться делом. посмотри досему, там ето где-то в src/emu/...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вобщем херь интересная готов посотруднячать, давай свяжемся?

Отлично!!!! Стучись тода в асю: 228182080

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>OpenVME не годится, очень похоже на OpenVMS

OpenVMS - вроде ось? да?
Ну можно чёнить другое придумать, например: FastPCE(Fast PC Emulator)(но
мне OpenVME больше нравиться)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.