LINUX.ORG.RU

Виртуальный COM port (реализация host-to-host)


0

0

Вообщем разрабатываю приложение для АСУТП , мне нужно для работы два COM - порта соединенных кросс шнурком/// Виртуальный порт найти не проблема , но надо же как то кросс организовать/// Подскажите как это сделать ...???


Нуль-модемный кабель и два rs232c было бы слишком очевидно, видимо вопрос в другом.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Не понял что вы имеете в виду/// Вообщем надо сделать два виртуальных ком порта и сделать виртуальный кросс шнурок (нуль модем)

knix
() автор топика
Ответ на: комментарий от knix

Теперь ясно. Просто, в свое время, я тупо взял нуль-модем и воткнул в «зад» системника. Чисто виртуальным соединением не парился (соответственно не знаю как, но тоже очень любопытно).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Я бы тоже так сделал бы /// Но мне надо 4 кома , в народе посоветовали купить USB2COM эта дэвайсина отлично работает на ttyUSB, но так уж сложилось что не совсем удобно тягать их во вторых довольно таки накладно 2 шт Х 40 у/е/ = 80 у/е/ /// Вот хотелось бы как нибудь проще решить данный вопрос///

knix
() автор топика
Ответ на: комментарий от knix

А вот с «четырех COM» (нет тут истинных арийцев, а то быстро бы на винфак отправили) можно поподробней? Штатной работой UART является соединение точка-точка, можно конечно организовать звезду, но это не совсем тривиально.

yax123 ★★★★★
()

сам озабочен подобной задачей. и сдается мне, придется писать такое руками

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knix

>2 шт Х 40 у/е/

40уе


это где такое? (даже в нашем мухосранске за $12-$15 можно найти)

k0l0b0k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.