LINUX.ORG.RU

Buildroot


0

0

Может кто подсказать, что надо изменить в target/linux чтобы при сборке ядра под мою железяку(она мной в конфигах описана), накладывались нужные мне патчи(все патчи есть, на 2.6.32.y-git накладываются корректно).

В target/device/Atmel добавлено описание моей железяки, и приложены патчи, но при выполнении make они не накладываются.

Ответ на: комментарий от bengan

Это насколько я понял немного не то, что я хочу. Я хочу в buildroot интегрировать поддержку своей платы, чтобы при её выборе, выбирался нужный конфиг для ядра, накладывались патчи и т.п. без моего участия.

смотреть target/device/Atmel/* набор отладочных плат, к некоторым идут патчи.

Хотя может я неправ.

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Это все несложно сделать по аналогии, только какой в этом смысл ? Все эти платы - клоны оригинальных -ЕК, весь патч заключается в правке board- файла, не более. Если нет поддержки в официальном ядре - того что я написал достаточно, даже без создания отдельной директории для своей платы. Кстати патчи в ядро для таких поделок похоже принимают от всех кому не лень прислать их, там этих плат море, про большинство из них даже гугль не знает.

bengan
()
Ответ на: комментарий от bengan

Ключевое слово «по аналогии», не получается :( Вроде все уже сделал как надо, а патчи не накатываются(хотя вроде понял, где я неправ, завтра на работе проверю).

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

разобрался. Надо было просто назвать патчи корректно, вида linux-<version>-<patchname>.patch

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.