LINUX.ORG.RU

KDE applets


0

0

Hi, All.

Есть такой аплет KLaptop. Он умеет показывать сколько процентов осталось до полного разряда батареи, сколько минут ит.д. Но на долбаном iRu нет поддержки apm, а acpi работает хреново. Таким макаром я знаю, сколько процентов осталось до конца, но не знаю, сколько минут, а аплет этот дрессируется только на минуты. Таким образом пользователь не получает уведомления о разряде батареи и сильно удивляется, когда его ноут просто гаснет...

Вывод: надо писать свой. Подскажите куда копать в плане написания kdeшных аплетов. Или расскажите, как надрессировать существующий.

★★

Куда копать не скажу - апплеты не писал. Но вот можно взять исходгники данного и сделать расчет времени по количеству процентов заряда батареи и максимально возможному времени работы от батарей. У меня тоже ИРКА, бьюсь над той же проблемой. Пока ищу исходник данного аплета для последней версии КДЕ(ноут только недавно купил).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу. Да сам вот на днях для мамы (гы... учил маму в kde работать :))

В общем, как только руки до этого дела дойдут, я запостю мессагу.

KirG0FF ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KirG0FF

О, собратья по разуму... я вот тоже не давно купил себе ноутбук iRU... и сталкнулся с той же проблемой... Правда я пошел другим путем - я пересобрал ядро (с 2.4.20-28.9asp на 2.4.24)... Правда начались проблемы с видео... Но это уже тема для другого форума... А насчет пересписать KLaptop - мысль здравая. Надо будет разобраться... Ждем-с ответов в форуме от ГуРу :-)

daemon73 ★★
()
Ответ на: комментарий от daemon73

В общем так исходники Klaptopdaemon нашел, теперь анализирую всю эту байду. Че интересное найду-сделаю сообщу.

bobah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.