LINUX.ORG.RU

LFS скоростная сборка


0

0

Ребятки... Нужно просто срочняк собрать lfs 6.5, до этого собрал 6.3, но собирал долговата МЕСЯЦ ушел, черт побери. нужно ваще дня за 2 собрать!!! Помогите! Значит нашел на русском книгу http://mirvir.ru/linux-from-scratch-6-5 \ Меня бывает часто глючит так что напишите чтоли быстрый ход действий... Если что-то буду задавать сюда все непонятные вопросы

>срочняк

lfs 6.5


не пишите чуши


gentoo
для embed - buildroot или аналоги

для быстрой сборки lfs тоже есть руководство и (о ужас) даже скрипт на официальном сайте

Sylvia ★★★★★
()

В чём профит LFS? В чём профит LFS на такой машине, где её нужно «срочно» собрать?

tia
()
Ответ на: комментарий от helios

Интересно, а на нигму копирасты могут подать в суд? Там же можно слушать музыку не отходя от кассы. Да еще и прямые линки на скачку. Чудомашина прям.

stave ★★★★★
()

> нужно ваще дня за 2 собрать!

Ну так на средней по теперешним меркам машине оно где-то примерно столько и занимает, если делать всё не спеша, с перекурами и перерывами на прогулки и сон.

Cancellor ★★★★☆
()

Смотри CLFS, и собирай на другой машине.

Так же есть ALFS, но готовые наборы хрен где найдёшь, хотя по описанию вещь удобная.

На асисливание всего етого дела уйдёт несколько часов, потому сразу ставь на ту железку слаку и уже потом постепенно дополняй. Или заказчик всё забирает сразу?

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от stave

> Интересно, а на нигму копирасты могут подать в суд

Как показывает практика, копирасты могут подать в суд на всё, что угодно...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вот я того и боюсь что кроме них ничего нет.
Гента же есть, а вот некоторым не достаточно, полезли в lfs...

tia
()

Да и вообще, «собрать по-быстрому» применительно к LFS - значит по большей части просто копипастить команды из книги. Остальное - дело машины.

Cancellor ★★★★☆
()

и кто-то на это даже ответил...

jeuta ★★★★
()

Ладно буду копаться

gui-tar
() автор топика

ТС, что там целый месяц-то делал? Я на своем еее за пару суток собирал с нуля тулчейн, еще за пару дней поднял его на живой системе, с иксами, пак. менеджером, иксами, фф и прочим прикладным софтом.

tensai_cirno ★★★★★
()

Кто может сказать почему GCC так долго компилится, а? (Aspire Revo 3610)

gui-tar
() автор топика

Произошла какая-то ошибка, при компиляции glibc-2.11.1 пишет: undefined reference to ..`__sync__bool_compare_and_swap_4' collect2: ld returned 1 exit status make[1]: *** [/lfs/glibc-build/libc.so] Error1 ~ make: *** [all] Error 2 Че делать?

gui-tar
() автор топика
Ответ на: комментарий от gui-tar

export CFLAGS="-O2 -march=i686"

перед ./configure надо было делать
для glibc нужно обязательно указать -march= в флагах

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.