LINUX.ORG.RU

Еще раз: Linux на диск-8М+ОЗУ-4М? -> ошибка Lilo


0

0

Вопрос в основном к тем кто писал умные веши ниже. прочитал статью на "http://gazette.linux.ru.net/lg77/articles/rus-kollar.html";

зашел на "http://www.busybox.net/"; посмотрел на все это, не понятно.

не полегчало, я плохо знаю английский.

Сделал такую вещь: 1. выделил раздел на жестком диске и отформатировал его из под Linux mke2fs /dev/hda2 2. создал дерево коталогов на /dev/hda2 3. собрал ядро и записал в /dev/hda2/boot/ и туда-же скопировал boot.b и модули к нему, соответственно в /dev/hda2/lib/modules/ 4. нужные скрипты переписал, библиотеки, утилиты.

5. отредактировал на своем диске /etc/lilo.conf добавил строчку

other=/dev/hda2 lable=embed 6. дал команду lilo, получаю такую ошибку:

Fatal: First sector of /dev/hda2 doesn't have a valid boot signature

Вопрос: Как сделать правильно ?

А может кто за деньги может помочь разобраться?

anonymous

Ответ на: комментарий от Cactus

>почему other?

>image=/boot/ядро

>root=/dev/hda2

>label=embed

мне думается, что при этом ядро будет браться из каталога /boot/ инструментальной системы, а не целевой, как хотелось бы, однако для отладки вполне пойдет, толькр при этом ядро целевой системы надо помещать в каталог /boot/ инструментальной, те той в которой работаешь, а не ту что строешь.

автору топика, я тот кто писал длинный пост в тот раз, со мной можно связаться whaler (at) nnz.ru

Whaler
()
Ответ на: комментарий от Whaler

Не совсем правильно. Ядро берется с (root)/boot/ядро

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cactus

other - потому что с другого диска, а там своя иерархия каталогов. Я это обошел так, если кому интересно. Lilo - хитрая штука. 1. mount -t ext2 /dev/hda2 /mnt/hda2 2. в /etc/lilo.conf image=/mnt/hda2/boot/vmlinuz-emb .... 3. # lilo => съел и не подавился, кроме того загружается, но проблемы остались

Не могу создать правильноруками дистрибутив, ну хоть ктонибудь помогите, ну к Вам Уважаемые Гуру обращаюсь, пожалуйста, замучался уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ок ядро грузится? хорошо, а что не работает?

Whaler
()
Ответ на: комментарий от Whaler

"whaler (at) nnz.ru" - а какой у Вас e-mail? - или как это понять ? Если не хотите светиться, напишите пожалуйста мне на e-mail: linux-q@mail.ru Буду очень признателен, если смогу с Вами связаться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.