LINUX.ORG.RU

[java][build][чертов maven]Есть ли альтернатива?

 ,


0

0

Есть ли вменяемые билд-системы, чтоб можно было исходники кинуть в определённое место — и сразу работало? В идеале — набор шаблонов для анта, т.к. используются инструменты, существующие в виде плагинов анта (и мавена тоже).

Претензия к мавену — идея хорошая, но реализация — какашка. Глючен, бардак с зависимостями: написал простой билд, он мне стянул кучу говна, включая 7(!!!) версий старых версий мавена.

Сейчас смотрю на ivy. Кто-нибудь использовал?

З.Ы. Билд-системы на скриптах не предлагать. Струтура проекта по своей сути декларативна, а не императивна.

Подари миру свою альтернативу, make a world a beta place же

Karapuz ★★★★★
()

ivy - это обычный ант с мавеновскими зависимостями. в общем-то в мавене зависимости зависимостей отключаются при желании, хотя и каждая индивидуально.

svr69 ★★
()

не надо списывать собственные привые руки (или кривые руки других разрабов) на maven. При умении готовить, лучше maven для сборки Java-проектов нет ничего.

JFreeM ★★★☆
()

maven хорош но специфичен, к нему надо привыкнуть. Имхо, учитывая то, что он очень распространён, и вроде как аналогов ему в плане размеров репозиториев нет, привыкнуть в нему стоит.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

не надо списывать собственные привые руки (или кривые руки других разрабов) на maven

Тебе пример привести?

У меня в pom прописан репозитарий http://download.java.net/maven/2 В этом репозитарии есть net.java.dev.jaxb2-commons:jaxb-fluent-api версии 2.1.8. Но maven не может его там найти. Потому что в репозитарии по умолчанию тоже есть net.java.dev.jaxb2-commons:jaxb-fluent-api, но какой-то древней версии. И maven пытается стянуть его именно оттуда.

Downloading: http://repo1.maven.org/maven2/net/java/dev/jaxb2-commons/jaxb-fluent-api/2.1.8/jaxb-fluent-api-2.1.8.jar
[INFO] ------------------------------------------------------------------------                                      
[ERROR] BUILD ERROR                                                                                                  
[INFO] ------------------------------------------------------------------------                                      
[INFO] Could not resolve the artifact.                                                                               

И таких примеров я тебе с десяток могу привести, пряморукий ты наш.

лучше maven для сборки Java-проектов нет ничего

Если так, то печально.

pitekantrop ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

> аналогов ему в плане размеров репозиториев нет

Много кто умеет использовать мавеновские репозитории. Тот же ivy, например.

pitekantrop ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.