LINUX.ORG.RU

Real-time на линуксе


0

0

Подобная темя уже обсуждалась, но что-то я не нашел так сказать результатов. В общем и целом опыт положительный или нет? Если да, то что именно надо для реализации этой затеи. Надо достичь скорости в 1мс. Можно ли это сделать без прикручивания внешних тактового генератора? К сожалению раньше с *nixами дела не имел, поэтому нельзя ли получть ответ "на пальцах", что и как делать. Линукс вообще-то не принципиален, есдинственное требование доступность иходного кода, может еще что посоветуете. Итак, назначение embedded, скорость 1мс, что скажет многоуважаемая общественность?

anonymous

Ответ на: комментарий от kavich

Если не ошибаюсь в авторстве поста :))) , ртлинух не покатит :) нужно операционное окружение для рт-кода.

SnakePAN
()

Приветствую.
Сейчас QNX Momentics доступен для скачивания ( для студентов, вообще образовательных учреждений - сам закачивал недавно ). Попробуйте его .По поводу rtlinux - я как-то Вам советовал ядро Wolf ( там при make menuconfig есть куча опций для установки как раз rt-ых параметров, как то время отклика с-мы). Можно пропатчить стандартное ядро ( rtlunux ) к примеру или KURT ( в виде модуля, если не мой склероз).
"Лучше что-нибудь делать и жалеть об этом, чем ничего не делать и жалеть." Философские сказки))
Творческих успехов, $echo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне, к сожалению, не для образовательных целей. :) Цена же на него, в данном случае, не приемлима.

>По поводу rtlinux - я как-то Вам советовал ядро Wolf ( там при make menuconfig есть куча опций для установки как раз rt-ых параметров, как то время отклика с-мы). Можно пропатчить стандартное ядро ( rtlunux ) к примеру или KURT

Мне вы ничего не советовали, так как я первый раз зашел на linux.org.ru :) Поэтому, не могли бы вы повторится, что за ядра Wolf и Kurt и где их брать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Приветствую.
спутал чуток)
вот линк
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=385904
там есть ссылки на все это добро ( ^F $echo) и вообще трэд интересный)
в нагрузку устройте поиск по сайту
rtlinux
real time
к примеру вот еще
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=284515&anonymous=hide

Творческих успехов, $echo.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.