LINUX.ORG.RU

интернационализация приложения


0

0

Извините за возможно глупый вопрос, но все-таки как добавить поддрежку других языков в мое приложение (пишу в kdevelop) в доках вычитал кучу всего и понял только то что нужно все выводимые строки заключать в макрос i18n() а что делать дальше? подскажите!

anonymous

Можно проще. Почитай книгу Бьерна Страуструпа по С++, там описана работа с локалью. В С++ есть класс locale, все делается через него.

LONGOBARD
()
Ответ на: комментарий от Murr

Всем огромное спасибо! теперь буду грызть гранит науке! главное хорошая дока под рукой...

anonymous
()

>Извините за возможно глупый вопрос, но все-таки как добавить поддрежку других языков в мое приложение (пишу в kdevelop) в доках вычитал кучу всего и понял только то что нужно все выводимые строки заключать в макрос i18n() а что делать дальше? подскажите!

Шаг второй, третий и четвертый.

Выполнить в KDevelop "make messages and merge", получаем .pot файл в директории po проекта. Из "Add translation..." выбирается необходимая локаль, получаем .po файл. Этот файл соотв. образом редактируется (KBabel, например). Осталось сделать "make" и "make install", и проследить, что файл *.mo был помещен в диресторию /usr/share/locale/локаль/LC_MESSAGES

Более подробно - уже приведенная документация.

Tsahes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.