LINUX.ORG.RU

Система С.Г.С.А.К.


0

0

Привет всем! Есть проект (программа), написанная на C++, с использованием кучи библиотек, не входящих в glibc. Подскажите, пожалуйста, какой Системой Генерации Скриптов Автоматической Компиляции это лучше сделать, то есть, что бы и в BSD работало и в GNU/Linux. Заранее спасибо.


Проявите хотя бы каплю уважения к тем, кто будет это собирать - не используйте кривое, ничего не умеющее и никому не известное поделие. cmake работает везде, и работает из коробки, не требуя правки скриптов, в отличие от autotools, и, тем более, ублюдства scons. Также, в отличие от, имеет идеальный синтаксис и кучу плюшек для вас, как разработчика. Только cmake, без вариантов.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от placement_new

Разработчики KDE его не осилили, значит с ним что-то не так. Также не забывай, что скунс это пейтон со всеми вытекающими последствиями.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от placement_new

В основном в том, что он вообще ничего не делает за разработчика - все надо делать руками. И ведь делают, что приводит, во-первых, к огромным write-only скриптам, состоящим из кошмарных нагромождений if'ов под различные системы, во-вторых, реализовывается все отнюдь не кроссплатформенно, и на конкретном дистре/системе требуется тратить кучу времени на ковыряние в этом ужасе и патченья. Фактически, на голом питоне писать лучше, потому что неповоротливые скунсовские конструкции не будут мешаться.

Да и вообще, scons не умеет и сотой доли того, что умеет cmake.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

>В основном в том, что он вообще ничего не делает за разработчика - все надо делать руками. И ведь делают, что приводит, во-первых, к огромным write-only скриптам, состоящим из кошмарных нагромождений if'ов под различные системы, во-вторых, реализовывается все отнюдь не кроссплатформенно, и на конкретном дистре/системе требуется тратить кучу времени на ковыряние в этом ужасе и патченья.

Подтверждаю. Пилил как-то раз один такой скрипт, больше не хочу. Скунс страшен, cmake наше всё.

Zloddey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.