LINUX.ORG.RU

[gtk][gtkbuilder||libglade][designer] В каком дизайнере возможно выносить контейнеры на форму сразу, без окна?

 


0

0

Пишу пока на perl, скоро задействую С. Задача заключается в том, что нужно динамически добавлять некоторые виджеты в контейнеры. Всё гуи желательно держать в файлах, то есть форму главного окна, и все добавляемые потом виджеты. Желательно не городить огород и не хранить всё это в одном-двух файлах, содержащих окна, а использовать файлы для логически понятного хранения. Например: если нужно добавить динамически контейнер с виджетами, то подгружаем файл с этим контейнером и виджетами и вуаля. Собственно вопросов то несколько. - какой дизайнер позволяет создавать контейнеры не добавляя сначала окно? - glade не даёт. Я с libglale+perl проверил, если убрать из xml окно, а всё остальное оставить - работает. - а правомерно ли это вообще? То есть будет ли потом это работать в gtkbuilder+C ? Просто не хочется потом всё переиначивать.

PS: да конечно я сейчас заюзаю glade и небольшим скриптом буду удалять виджет окна, но вопрос тут скорее на перспективу, правильно ли так обходиться.

★★★

И да, вариант с ручным виджета от окна в коде, а потом уже использование этого виджета - тоже канает. Но это сами знаете как называется...

ixrws ★★★
() автор топика

выбери нужный виджет, потом в контекстном меню «элементов» - «добавить виджет верхнего уровня»

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Ну я сейчас так и делаю, не сказать что это проблема - просто это неправильно:)

ixrws ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Видимо придётся уже сейчас переходить на gtkbuilder. Эта фича работает только в проекте gtkbuilder, с libglade этот пунктик неактивен.

ixrws ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Ну я знаю, и протухнуть уже успела. Просто код был, который было лень переписывать, прочем его мало.

ixrws ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.