LINUX.ORG.RU

[libnotify] Отобразить одновременно несколько сообщений

 


0

0

Добрый день.

Столкнулся с такой вот проблемой. Может быть, подскажете что-нибудь.

Использую в своей программе libnotify. Причем некоторые нотификации имеют такую информацию, которую необходимо отобразить пользователю как можно быстрее. Но вот в Ubuntu 9.10 по умолчанию устанавливается собственный демон отображения libnotify-сообщений, который в один момент времени отображает только одно сообщение, и если в данный момент на экране уже отображено какое-либо сообщение, то вновь поступившие будут выстраиваться в очередь, ждать, пока не пропадет это сообщение, и по-одиночке, гуськом, отображаться пользователю.

Для моей программы это совершенно неприемлемо. И вот, собственно, вопрос: можно ли как-нибудь из программы проконтролировать этот процесс и, к примеру, сказать libnotify, чтобы в моей программе она использовала стандартный демон?


сейчас нет возможности проверить, но я точно помню, как либнотифай у меня вываливал стеком, посланные ему сообщения. может что-то поменялось. не смотрел уже в эту сторону давно. а что в манах по либе пишут?

Deleted
()

Я тоже сталкивалась с этой проблемой. В убунте отображается только одно сообщение в один момент времени, даже если они отправлены с разных приложений.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> сейчас нет возможности проверить, но я точно помню, как либнотифай у меня вываливал стеком

аналогично, сообщения от rhytmbox + pidgin у меня выстраивались вертикально

lester ★★★★
()

>сказать libnotify, чтобы в моей программе она использовала стандартный демон?
Это всего лишь морда к dbus-вызовам, она не использует напрямую никакие демоны. Мало того, ты не сможешь поставить и запустить notification-daemon и notify-osd одновременно, так как они реализуют одни и те же методы dbus, а это конфликт. notify-osd уродский, да. Они так сразу и задумали, чтобы только одно сообщение на экране, это в спеках у них прописано.

anotheranonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.