LINUX.ORG.RU

Морду к БД попроще сваять надо


0

0

Собственно сабж - в чем лучше делать ? База - MySQL. Сразу скажу - программист из меня хреновый. В свое время кое-как наваял это на qt3 в qtdesigner. В связи с тем, что уже везде qt4, а прогу иногда приходится править - грабли при компиляции. Возникла идея переписать все с нуля, возможно на чем-то другом. Посоветуйте - а ?

★★★★

на моно, серьезно. КОгда я пследний раз смотрел (дотнет правда) там была гуйня где мышеонанизмом можно было написать софт выводящий результат запроса из базы в табличку и т.п.
Почему на дотнете:
- готовые компоненты
- ну сборка мусора и мало способов выстрелить себе в ногу
- пишется легко и кривыми ручками, куча примеров в инете.

Яву специально не совтеую, ибо там гуевых компонентов я не видел, а писать это ручками - как минимум требует знаний ооп и паттернов. Следовательно порог вхождения на моне меньше.

wfrr ★★☆
()

gambas2 (сам не пробовал)

sdio ★★★★★
()

В нетбинсе был автогенератор формочек для работы с таблицами (java swing)

aydar ★★★★★
()

обчем-то это на уровне курсовой.. сваять ГУЙ к реляционной базе, с просмотром таблиц, формами ввода и диаграммами..когда-то писалось под коньяк за вечер.. это если бизнес-логики нет и просто нужна мордочка к простым табличкам.. вот тут всё равно на чём писать - нужно просто понимание зачем нужны метаданные и нахрена они вообще :)

ЗЫ - в остальных случаях (на реальных базах) надо знать таки задачку, чтобы рекомендовать инструмент

MKuznetsov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.