LINUX.ORG.RU

[Gtk, Vala] GtkTreeView, научите :)

 ,


0

0

Насколько я понимаю, это единственный виджет для всяких списков. Я хочу сделать список виджетов (не просто текста), в одну колонку, без заглавий. Как список контактов в любом джаббер-клиенте, например. И очень желательно увидеть, как это делается в Vala, а то чистый gtk-код меня совсем не вдохновляет, а даже наоборот :)

Пока что я нашла http://live.gnome.org/Vala/GTKSample , но там только текст добавляют и вверху все равно торчит заглавная строка.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Насчет видимости заглавной строки, я уже поняла - set_headers_visible. А вот с остальным помогайте :)

Dirty_Diana
() автор топика

Еще немного поискав, я пришла к выводу, что мне нужно наследовать GtkCellRenderer и что-то в нем менять :) Копаем дальше.

Dirty_Diana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

зачем?

читайте пример на оф. сайте Vala, там он довольно неплохой.. понятно что к чему.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Ух... Vala очень даже интересная штука. :) Сам вот с ней баловался было дело - с документацией по GTK+ для C я таки сумел разобраться и забыть... без практики забывается как-то.

Правда жалко, что для Vala нет такой документации как могли бы сделать, но может это noob-защита, тоесть защита от нубов? (О_о)

Shalakhin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.