LINUX.ORG.RU

Системы управления проектами


0

0

Поставил недавно trac, внутри используются git и postgresql. Не устраивает производительность того что получилось. Подскажите как можно было бы ускорить всё это хозяйство. Говорят, что нужно капать в сторону psyco, apache mod_wsgi. С python не знаком, не знаю как этот psyco использовать. Может просто при сборке с помощью `python setyp.py` можно какие-то оптимизации задать?

P.S. Есть ли где-нибудь в свободном доступе та система управления проектами, которую google использует для code.google.com ?

★★★

Никогда не ипользовал trac. Используем Redmine и довольны. Оно, правда, на Ruby.

Ian ★★
()

> Подскажите как можно было бы ускорить всё это хозяйство

А зачем? по-моему, трак и так летает как ужаленный. Это ж тебе не вконтакт какой-то.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да всё как-то долго, проект маленький, ничего особо добавить в базу не успел, поэтому возникло ощущение, что trac сам по себе тормоз.

GArik ★★★
() автор топика

запускай его в fastcgi

Deleted
()

postgresql по дефолту использует 1 (один) мегабайт, что явно недостаточно для любого маломальски пригодного применения, кроме ембедед. на 16 мб начинает летать... что-то мне подсказывает что дело именно в этом.

neDBA
()
Ответ на: комментарий от neDBA

> postgresql по дефолту использует 1 (один) мегабайт, что явно недостаточно для любого маломальски пригодного применения, кроме ембедед. на 16 мб начинает летать... что-то мне подсказывает что дело именно в этом.

Неожиданно. Ссылку можно?

AlexKiriukha ★★★★
()

>P.S. Есть ли где-нибудь в свободном доступе та система управления проектами, которую google использует для code.google.com ?

Нет. У нее есть куча недостатков для управления проектом.. даже мильстоунов до сих пор нет (хотя feature request им написали более двух лет назад).

Deleted
()

Всё подкрутил, настроил работу через mod_wsgi, увеличил значения в postgresql.conf -- на взгляд ничего не изменилось. Даже не знаю чего ещё подкрутить. Реакция на любое действие ~ 3 сек.

GArik ★★★
() автор топика

Всё, вопрос снимается.
Стал читать в bug-tracker'е trac'а чего там исправили для 0.11.6 и наткнулся на "trac-admin deploy doesn't set executable permissions on trac.*cgi". Поставил +x и всё стало значительно быстрее. Только теперь не понимаю через что оно вообще работало =)

GArik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GArik

запущен ли портмапер? настроен ли dns? добавь имя машины и имя клиента в hosts. статичиский html отдает мговнно или и тут есть проблемы? что говорит top? ps -aux|wc -l ? free ? df -h ? забери url wget`ом - сколько это будет по времени (тоесть без времени на gui)

neDBA
()
Ответ на: комментарий от CFA

Ненене, на самом деле тут хоть и пишут, что у них всё летает, после копания в баг-трекере действительно обнаружились открытые ошибки #7490 и #7785. Там довольно длиные дискуссии на тему неожиданно больших тормозов в trac-0.11.x на абсолютно любом железе. Так что проблема действительно имеет место. Правда, что делать до сих пор не понятно, баги всё ещё открыты.

GArik ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.