LINUX.ORG.RU

[perl] strawberry perl

 


0

0

обязательно ли таскать за собой весь strawberry, чтобы запустить на машине юзера скрипт? как вообще под виндой распрастраняют проги на перле? и как подтягивают зависимости?


смотря какой скрипт. можно обойтись perl.exe + perl.dll (perl5.dll?) + скрипт, но для этого скрипт необходимо писать соотв. образом, без внешних модулей.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

я имел в виду как раз когда используется куча модулей, да еще многие есть только в cpan.

без модулей зачем мне перл ? :)

gavv
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavv

> я имел в виду как раз когда используется куча модулей, да еще многие есть только в cpan.

ну, тогда всё плохо %)

как вариант — самому собрать и поставлять совместно со своим приложением, а в скрипте добавить путь поиска дополнительных модулей.

> без модулей зачем мне перл ? :)

ну хз вам зачем :) на перле много чего есть без модулей, особенно для обработки текстов. мне в своё время хватило его, когда необходимо было для сотрудников-виндузятников написать генератор с++-файлов из самопального псевдоязыка. проще было раз потратить пол часа на замену функций из других модулей на свои лисапеды, чем потом по пол дня ходить ликбезы по перлу читать каждому %)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gavv

> или вы имели в виду что-то другое под «писать соответствующим образом» ?

нет, именно это и имел в виду.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

да, пишется быстро, объясняется как устанавливать - дольше
понятно

gavv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.