LINUX.ORG.RU

Помогите новичку с QWT


0

0

Здравствуйте, я только начинаю программировать на QT и у меня возникло несколько вопросов: как в QT использовать QWT, допустим мне надо рисовать два графика(на одном поле), я уже сделал форму, набросал виджетов и в том числе qwtPlot, а вот как его изменить, допустим добавить легенду, или изменить граници, и потом использовать (передавать координаты и цвет линий) ума не приложу. Как сделать отдельный клас, как в примере simple_plot, в котором я могу полностью настроить qwtPlot как мне нужно, а потом просто использовать его в mainwindow?

Найдите в сети страничку авторов qwt. Там есть совершенно замечательные примеры, которые просты и легки для понимания. Сначала попробуйте сделать как в примерах, а потом уж сделаете как вам надо. А потом уже и блек-джек и шлюхи подтянутся :)

И рекомендую для начала не пользоваться визуальными средствами проектирования (не надо сразу сюда тащить дельфи-подход).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

"страничку авторов qwt" конкретную ссылку не подскажите? Я вчера уже немного разобрался с QWT, но остался вопрос: у меня есть список точек, находится в базе, некая статистика (к примеру по У - число, а по Х - к-во совпадений) мне нужно их построить на графику, тобиш как мне сделать цикл, в котором я n раз я буду вызывать процедуру, подавая на вход значения (int X, int Y) точек на графике, что это будет за процедура.

werwolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от werwolf

> а что значит size в коде?

Это количество точек.

Devix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.