LINUX.ORG.RU

SF vs Launchpad vs Google Code


0

0

А точнее, выбираю issue/bug-tracking (систему ведения ошибок) для своего проекта ... Что лучше?

SourceForge тормоз и трекер его мне не нравится, но возможность использовать Trac там же меняет дело.

Итого: тормоза

Launchpad: реально не пробовал в работе, но описание фич впечатляет,- полноценная работа прямо через email (!), возможность вести ошибку сразу в нескольких проектах и еще несколько фич. Однако, на данный момент это lockin (не ставить же свой launchpad, который только в архиве >200Mb) + монстроват + подглючивает он (у меня не все настройки работают там как надо).

Google Code не смотрел, но знаю точно - не тормоза но lockin :)

Какие у кого есть впечатления? А может найти другой, быстрый Trac-хостинг?


Launchpad тоже lockin; как и сурсфордж :)

Мне что-то подсказывает, что ещё можно рассмотреть bitbucket/github. Они больше ориентированы на код, в принципе.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>Launchpad тоже lockin; как и сурсфордж :)

Неверно. Launchpad стал OpenSource (хотя про возможность получить свои данные оттуда не знаю). У SF же есть отличная фича - сделать backup базы и настроек, так что совсем не lockin.

>Мне что-то подсказывает, что ещё можно рассмотреть bitbucket/github. >Они больше ориентированы на код, в принципе.

А впечатления есть? Быстро работают?

L_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от L_user

>А впечатления есть? Быстро работают?

У меня bitbucket; работает нормально. Но я редко пользуюсь.

Собственно, в гугл код вики хранится в VCS, issues экспортируется в csv (правда не знаю, насколько полноценно).

Davidov ★★★★
()

Sourceforge не стоит использовать хотя бы по идеологическим
соображениям.

Я читал от причастных лиц, что установить и поддерживать Lauchpad —
адов труд. Поэтому лучше всего всё на своём сервере, Trac там + любая
SCM.

Sphinx ★★☆☆
()

Битбукет, гитхаб -- отличный выбор. Я первый юзаю -- все довольно просто и удобно.

anonymous4
()
Ответ на: комментарий от L_user

>А в чем проблема?

Ну закрыли сорсы, бан некоторых стран; какой-то ещё скандал был, связанный с лицензией, но подробностей я не помню.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от L_user

> А впечатления есть? Быстро работают?

Впечатления отличные. Просто там совершенно другая идеология, ориентированная на распределенность. Можно форкнуть какой-то проект, накомитить туда изменений, потом сделать пулл-реквест автору. В общем, хотя бы посмотреть стоит.

Функционал и скорость одинаковы, только гитхаб для гита, а битбакет для меркуриала.

Вроде как создатели гитхаба говорят что битбакет это клон гитхаба.

provaton ★★★★★
()

>Google Code не смотрел, но знаю точно - не тормоза но lockin :)

черт с ним, с локин. главное, что не тормозит, куча вкусняшек и... БЕЗ РЕКЛАМЫ метр-на-метр, как это на сорсфорже, который еще ко всему тормоз знатный.

а если у гугла что-то пойдет не так, спрыгнуть никогда не поздно. по крайней мере сейчас доволен их сервисом по самые нидерланды. боле и не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>черт с ним, с локин. главное, что не тормозит, куча вкусняшек и... БЕЗ РЕКЛАМЫ метр-на-метр, как это на сорсфорже, который еще ко всему тормоз знатный.

А что там такого есть, в Google Code, особенного? Куча вкусняшек есть и на SF :)

L_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от L_user

>>Sourceforge не стоит использовать хотя бы по идеологическим соображениям.

>А в чем проблема?

Например, пунктик из Terms of Use:

By submitting, posting or displaying Content on or through SourceForge.net, you grant COMPANY a worldwide, non-exclusive, irrevocable, perpetual, fully sublicensable, royalty-free license to use, reproduce, adapt, modify, translate, create derivative works from, publish, perform, display, rent, resell and distribute such Content (in whole or part) on SourceForge.net and incorporate Content in other works, in any form, media, or technology developed by COMPANY

Обсуждалось на /.

И здесь тоже: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3922406

LORanymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>assembla

это вообще проприетарное рабство.

по сабжу лучше ланчпад. sf в последнее время сильно испортили, не торт, да...

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>я уже не раз писал.. SF - тормоз с банерами метр на метр.

>вот... http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3971704&lastmod=1250731423...

Я не фанат SF, но ГуглКоду он проигрывает только по скорости (баннеры на странице проекта не мешают):

>можешь через них купить домен, держать ДНС у них,

- купить домен можно самому, а хоститься на SF;

>при этом иметь гмыловский вебифейс к этой почте (точ такойже как и гмыл), XMPP (jabber) на твоем домене.

- гмыловская почта ни при чём, отсутствие jabber-учетки на своем домене тоже не важно;

> юзать их appengine (который поддерживает django, т.е. можешь лепить свой сайт на этом движке),

- а кроме django ничего не нужно, да? Вот захотелось поставить нормальный форум (с блэкджеком и т.д.), а нету на питоне таковых. А на SF можно хостить PHP, Python, Perl.

> есть списки рассылки для проекта, wiki, bugtracking,

- а захоти перевести wiki или bugtracking к другому хостеру - обломаешься; а у SF можно сделать бэкап базы и поднять на другом серваке. Вот списки рассылки получше, чем email-листы у SF, надо бы посмотреть ...

> удобный ифейс к SVN (не так давно добавили mercurial), в котором можно писать комментарии к коду, делать рейтинг, смотреть диффы и тд.

- есть такое на SF; вдобавок к SVN и mercurial есть git.

> Вобщем все это добро бесплатно.

- аналогично на SF.

L_user
() автор топика

Нашел интересный вариант - ProjectLocker.com

Бесплатный тариф включает Git,SVN + Trac. Возможен импорт и экспорт данных для Trac (!). Сводная таблица возможностей - http://www.projectlocker.com/scenario/startup

L_user
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.