LINUX.ORG.RU

Команды pci.h


0

0

В инете нашел пример ........... dev->open = pcie_open; dev->stop = pcie_release; dev->hard_start_xmit = pcie_xmit; .......... pcie_open,pcie_release,pcie_xmit мои процедури. Пишет ошибку,што struct pci_dev не имеет раздела open,stop... Я так понял,что етот код для старой версии Linux. Подскажите пожалуйста,как ето сделать у Linux 2.6?

Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

По поводу русского языка,то я из Украины. Кроме русского,знаю идеально еще немецкий и английский. Сейчас учу французкий.

Уже неделю то и делаю,что читаю литературу и разбираю примеры драйверов, особо PCI.

Уже написал тривиальный драйвер,который только инициализирует и актовирует PCI карту,закачал его в ядро. Единственное плохо,что примеры под разные версии ядра,и соответственно разные модули,функции...

Потому прошу помощь.Может ктото имеет нормальный пример PCI драйвера под ядро 2.6.25?

Кто нибудь уже писал драйверы с помощю LDDK? Какие результаты?Или лутше написать драйвер самому?

sovereignlviv
() автор топика
Ответ на: комментарий от sovereignlviv

> Кроме русского,знаю идеально еще немецкий и английский

Скромняга, однако.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

>>откуда код то?
>драйвер pci устройства для ядра

офигеть. ты открыл нам глаза...
а для особенно тупых ссылку можно?

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

шутник вы просто одаренный, я смотрю...

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от sovereignlviv

эээм. вот здесь:
"struct pci_dev не имеет раздела open,stop..."
не совсем понятно тогда, каким боком тут pci_dev прикопалась?
по ссылке явно указано, что нужно использовать "struct net_device"

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от sovereignlviv

> Кроме русского,знаю идеально еще немецкий и английский.

В таком случае, должны знать, что англо-язычных ресурсов по этой тематике гораздо больше, чем русско-язычных.

С трудом верится, что зная язык, не нашли информации.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

Согласен,англо-язычных ресурсов больше. С них взял очень много документациии,и найлучшую книгу LDD3 Александра Рубини. Но на русско-язычных ресурсах намного больше реальных хароших примеров,з нормальными коментариями. Может ктото знает харошие ссылки на английские специализированые сайты по PCI?

sovereignlviv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.