LINUX.ORG.RU

git-svn


0

0

Юзаем в проекте свн. С недавних пор менеджмент обязал использовать ветки для разработки каждой новой фичи. Теперь я наглядно узнал, какой же все-таки отстой сабвершн, но сейчас не об этом.

О переходе на DVCS никто говорить в проекте не хочет, но после парочки мерджей (а их приходится теперь делать часто и в обе стороны) мое терпение начинает иссякать.

Вопрос: спасет ли в данном случае git-svn? Есть ли у кого-то опыт? Облегчит ли это мерджи, или все равно сабвершеновские костыли останутся?

★★★★★

Да, и еще, насколько оно безопасно? Не хочется попортить репозиторий в очень активной фазе разработки своими экспериментами.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мы сейчас на 1.5. Все равно жуткая хрень. Уже мерджинфо приходится руками править, чтоб хоть как-то мердж сработал.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

А за свк спасибо, если гит-свн не сможет попробую его.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

> Уже мерджинфо приходится руками править, чтоб хоть как-то мердж сработал.

Круто. Ну тогда тебе нечего терять :) Я, правда, не думаю, что двухстороннее преобразование в/из Git тебе поможет.

И по-любому, сначала поэкспериментируй на копии SVN-репозитория.

tailgunner ★★★★★
()

Я бы сказал, что git-svn в данном случае не поможет. Он хорош когда у тебя у самого много бранчей в git и ты какую-то из них или несколько периодически мержишь/коммитишь в svn варварам.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Круто. Ну тогда тебе нечего терять :)

Ага. Теперь хочется посмотреть в глаза тем, кто в флеймах о хг и гите говорил, что в свн с мерджем все прекрасно.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

> Теперь хочется посмотреть в глаза тем, кто в флеймах о хг и гите говорил, что в свн с мерджем все прекрасно.

Я не пользовался SVN 1.5, но думаю, что в ней с мержем всё более-менее нормально, а у вас просто запутанная система бранчей и, как следствие, путаные мержи. В Mercurial граф ревизий тоже можно запутать очень сильно (думаю, и в Git).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> ты какую-то из них или несколько периодически мержишь/коммитишь в svn варварам

более политкорректно говорить не "варварам", а "аборигенам" :-)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В меркуриал и гит есть криптографическая верификация всех чейнджсетов, а в свн -- только мерджинфо, которые можно запросто поменять руками. И никакой гарантии целостности в свн нету. Я за всю десятку наших девелоперов отвечать не могу.

В меркуриал и гите запутать дерево можно, но оно в любом случае останется деревом.

provaton ★★★★★
() автор топика

Мержи облегчить может (всё-таки в гите автомерж поумнее будет чем в svn), однако, при обратном экспорте в svn никакой mergeinfo не экспортируется (и при импорте он тоже не используется). Соответственно, "аборигенам" на svn-е это может несколько осложнить жизнь.

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.