LINUX.ORG.RU

Java + Flex development


0

0

Приветствую.

Поставили тут задачу, -- сориентироваться в разработке приложений вида: Java (server side) + Flex (client side). С самим языком Java знаком совсем немного, но проблема в том что не знаю с какой стороны подойти, по каким словам хоть гуглить. Слышал краем уха что там тоже используются различные фреймворки (я раньше с PHP работал). Если так то какой посоветуете, для данного типа приложений? Так вот, хотел бы попросить пинков в нужную сторону.

★★★★★

Netbeans + к сожалению, виндупс или мак. Кстати, стоит ли с ним заморачиваться, если он убивает одно из главных преимуществ жабы и работает, фактически, на одной платформе?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

А почему винда или мак?

> Кстати, стоит ли с ним заморачиваться, если он убивает одно из главных преимуществ жабы и работает, фактически, на одной платформе?

Не совсем понял, что именно ломает переносимость? Сервера под FreeBSD и Solaris.

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от urxvt

Черт. Надо больше спать :) Перепутал JavaFX и Flex, похожи названия. Извиняюсь за дезу, про флекс ничего сказать не могу :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

:) А по Java? Так как меня интересует больше именно серверная часть.

urxvt ★★★★★
() автор топика

1. сильно сомневаюсь, что захочется тебе учить монструозные ява-фреймворки

2. флекс от сервера требует достаточно простых вещей, причем тебе вполне возможно захочется писать их именно на РНР (или если ява, то на jsp)

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Любой java-фреймворк для работы с soap + spring web services + soapui для теста + adobe flex developer + много валерьянки для успокоения нервов.

P.S. Flex неудобный и глючный продукт и место ему рядом с php

HappyCoder
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Ну тут я не особо выбираю, начальник не я :)

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HappyCoder

Спасибо, счастливый человек, это именно тот пинок который я хотел.

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr69

Да, но если с веб-сервисами уже работал, то легче освоить. И ещё, чем меньше экспериментальных и малоиспользуемых технологий задействовано в проекте, тем лучше.

HappyCoder
()
Ответ на: комментарий от HappyCoder

Да что же экспериментального в блейзе? AMF - изначально типа рекомендованный протокол.

svr69 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.