LINUX.ORG.RU

python bootstrap


0

0

Привет,

есть потребность собирать пакет из питона определенной версии и нескольких библиотек. Пока что это ручная работа, сконфигурировать и скомпилировать питон, установить его в определенную директорию, потом там же установить setuptools и далее easy_install-ом нужные библиотеки, в нужных верстиях pylons, sqlalchemy, psycopg2 и так далее. Это нужно, что бы получить независимость от дистрибутивов. Можно конечно написать шелл скрипт, который все это делает, но подумалось, может я изобретаю велосипед и уже есть что нибудь эдакое в этом направлении? Я такое видел у plone, там тоже они свою версию питона собирают.

Помогите советами

Спасибо

> Это нужно, что бы получить независимость от дистрибутивов
боже, зачем?? просто проставь требования к старым пакетам, возможно выложи их у себя в отдельном репо.
подумая о пользователях....

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

да я уже устал, на одном сервере один набор пакетов, на другом другой. Тем более почти все либы в версиях менее 1.0. Непричтно, когда софтину отладил, вроде работает, а доходит дело до установки, оказывается pylons там в версии 0.96 и они перенесли функционал из либы а, в либу б. И начинается все по новой. Я хочу создать пакет софта, под которым будет работать моя прога. Пробовал собрать пакет на своей машине, а потом просто скопировать на другие, но так не работает, из за бинарных зависимостей похоже.

А пользователь один, это я, и я думаю о себе. На серваках еще работает другой софт и обновляться, доунгрейдить софт на серваках не могу. Остается скомпилять свой питон, и установить в него нужный мне софт. Там собственно немного, я уже на двух машинах так зделал, хотел просто автоматизировать процесс. Пойду посмотрю как это plon.овцы делают.

the_moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ага, типа того, в дебиане их тоже разные, смотря какая ветка, стабильная или тестинг установлена. Мне необязательно последня версия нужна, мне нужна версия с которой я софт отладил. И серваков у нас не так много, но больше чем меня одного :)

the_moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_moon

ну тогда да, возможно ты прав. только если там просто скопированные питонские либы не работают, то что ты будешь делать? статически их линковатьь о_0

val-amart ★★★★★
()

выложи образ виртмашины в которой всё настроено и работает. Либо скрипт который всё что нужно скомпилит и установит по нужному префиксу. Я так делал, всё чуки-пуки. Но возможности родного пакетного менеджера лучше юзать по=максимому.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.