LINUX.ORG.RU

[дурацкий вопрос] а можно ли написать wm для windows?


0

0

Для той самой виндоус которая xp. Вы уж извините меня за богомерзкий вопрос, но я серьезно :)

Это же придется каким-то образом выдрать стандартный менеджер и вместо него впихнуть свой...

А то надо сказать управление окнами там просто никакое. Примитивных функций нету, а хотелось бы. И да, рамку окна убрать опять же.

Википедию читал, но нифига не понял. Подскажите мне, ведь я смогу прославиться на весь мир и заработать миллиарды, если реализую хотя бы 5% функционала нормального флоатинг вм.

> Для той самой виндоус

можно, и есть такие. Ищи в сети, найдешь. В принципе, надо реализовать функционал стандартной .dll для этого дела, и подменить её.

> ведь я смогу прославиться на весь мир и заработать миллиарды

а вот это навряд ли.

Spectr ★★★
()

Можно, blackbox и четвёртые кеды (включая плазму) под вантус уже собрали.

svr4
()

Насколько я осведомлен, гуи у виндовс вшиты в ядро (для повышения быстродействия), так что скорее всего серьезные изменения не получаться, только внешнее украшательства. Механизм и политику точно не разделить :)

amadev
()
Ответ на: комментарий от decadent

и, между прочим, он там прекрасно работает. сам делал, ничего сложного- через регедит только надо внимательнее с зависимостями. но прикручивать изначально никсовый wm на винду- это неразумно- он будет жрать слишком много ресурсов машины.

hdclnr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.