LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alfss

> qtdemo Phonon работает? если да то посмотрите код.

Работает.

ded_mopozzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от ded_mopozzz

Блять, ты что прикалываешься? У тебя исходники перед глазами. Разуй их. QSound появился сто лет назад, тогда никакого фонона не было. Он использует другую систему для выводу звука.

Sancho_s_rancho
()
Ответ на: комментарий от Sancho_s_rancho

QSound работает с:

Под иксами: Network Audio System (http://www.radscan.com/nas.html)

под вындой: кажется, вывод через MME.

QSound не связан с Phonon. Под *nix, QSound играет только wav и au, и только если работает NAS. Вообще говоря, NAS - вроде надстройки над основной звуковой подсистемой, то есть NAS - это звуковой сервер вроде PulseAudio и гораздо менее популярный.

В Windows, QSound умеет играть только WAV.

Что до Phonon, то его способности под *nix зависят от установленных для gstreamer 0.10 плагинов, а под вындой - от прослойки фильтров-декодеров DirectShow.

roxton
()
Ответ на: комментарий от roxton

Уже всё понял :) И начал использовать Phonon (Xine backend) в приложении. Но вот не задача - Когда приложение использует Phonon, то тругие программы не могут получить доступ к звуковой карте. Этакий возврат в девяностые блин.

ded_mopozzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от ded_mopozzz

А какая звуковуха? Xine выводит звук прямо на ALSA? Копай в сторону программного микширования: http://alsa.opensrc.org/index.php/Hardware_mixing,_software_mixing Суть в чем - некоторые звуковухи поддерживают микширование звуковых потоков аппаратно, а некоторые - нет, им надо помочь программно.

roxton
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.