LINUX.ORG.RU

emacs автодополнение qt


0

0

Прочитал статью http://xtalk.msk.su/~ott/ru/writings/emacs-devenv/EmacsCedet.html

В .emacs прописал

(load-file "/home/anonymous/.local/share/emacs/cedet-1.0pre4/common/cedet.el")

(semantic-load-enable-excessive-code-helpers)

(require 'semantic-ia)

Прописал хоткеи http://pastebin.com/m1e4cfd41

Взял для теста простую программу http://pastebin.com/ma6c9fc0 в результате: С-с p и C-c > не работают

автодополение по заверщающим символам . и > не работают выдаю:

Bug Showing Completions: (wrong-type-argument consp nil)

Тестил еще на не QTшном проекте, там один мой класс и функция main так вот там по нажатию . > Выскакивает автодополнение но настолько странное, не одной моей функции из класса, но дофига фраз типа AA_....

anonymous

в самом начале статьи написано "Лучше использовать версию из CVS" ;-)

1.0pre4 слишком старый

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

semantic-gcc был добавлен пару месяцев назад всего, а cedet-1.0pre4 если мне память не изменяет - почти пару лет

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ott

Да действительно версия из cvs работает на ура, че то я ступил скачав pre4.

Но с новым cedet'om появилс новый вопрос, раньше semantic-complete-self-insert вылетали подсказка, под тем местом где стоит указатель, и помоему не убиралась до тех пор пока не будет возможных вариантов, а сейчас таже команда вызывает возможные варианты в отдельном буфере, жутко не удобно, покапался во всех возможных вариантах дополнения не чего по этому поводу не нашел. semantic-ia-complete-symbol-menu вызывает подсказку но нельзя продолжать печатать вручную, надо жать esc, а semantic-ia-complete-tip вызывает подсказку но в том месте где стоит курсор мыши ( а он может стоять вобще фиг знает где от той строчки где я нахожусь) + подсказка убирается при печатание сразу же. Может у меня что то с настройками стало что self-insert появляется в отдельном буфере, хотя вроде .emacs не менял не чего серьездного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А и еще почему то автодополнение так и не заработало в QT, для меня это самое важное. в .emacs прописано

(semantic-add-system-include "/opt/qt4/include/QtGui" 'c++-mode)

Потом как в мануале написано сделал M-x semanticdb-find-test-translate-path RET

C-u M-x bovinate RET то же пробовал выполнять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вобще в емаксе возможно настроить автодополнение для QT? Заголовочные файлы проиндексировались, не желтым не красным не горят. Скажем я подключаю QLabel, пишу QLabel *label = new QLabel ( "Hello QT" );

label->пробую автодополнить, не чего не появляется. Может это из-за того что в QLabel одна срочка подключения qlabel.h в котором в свою очередь подключены другие заголовочные файлы. Я прошелся помоему по все этой цепочки, все файлы проиндексированы.

Мне надо что бы при label-> появлялись show и.т.д. Но почему то вобще не одного варианта не предлагается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй прописать хидера до каждого модуля Qt

AVATAR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.